राहुल गांधी ने नस्लभेद का शिकार हुए अंजल चकमा की मौत पर जताया दुख, बोले- समाज में बढ़ रही नफरत

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने उत्तराखंड में नस्लभेद का शिकार हुए अंजल चकमा की मौत पर दुख व्यक्त करते हुए भारतीय समाज में बढ़ रही नफरत पर चिंता जताई है;

Update: 2025-12-29 08:08 GMT

अंजल चकमा के लिए राहुल ने उठाई आवाज

नई दिल्ली : कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने उत्तराखंड में नस्लभेद का शिकार हुए अंजल चकमा की मौत पर दुख व्यक्त करते हुए भारतीय समाज में बढ़ रही नफरत पर चिंता जताई है।

राहुल ने एक्स पर पोस्ट किया -देहरादून में अंजल चकमा और उनके भाई माइकल के साथ जो हुआ, वह एक भयावह घृणा अपराध है। नफरत रातोंरात पैदा नहीं होती। वर्षों से इसे रोजाना भरा जा रहा है , खासकर हमारे युवाओं को, जहरीली सामग्री और गैर-जिम्मेदार बयानों के माध्यम से बढ़ावा दिया जा रहा है। और सत्ताधारी भाजपा के नफरत फैलाने वाले नेतृत्व द्वारा इसे सामान्य बना दिया गया है।

भारत सम्मान और एकता पर बना है, न कि भय और दुर्व्यवहार पर। हम प्रेम और विविधता का देश हैं। हमें एक ऐसा मृत समाज नहीं बनना चाहिए जो साथी भारतीयों को निशाना बनाए जाने पर आंखें मूंद ले। हमें आत्मचिंतन करना चाहिए और यह समझना चाहिए कि हम अपने देश को किस ओर जाने दे रहे हैं।

मेरी संवेदनाएं चकमा परिवार और त्रिपुरा तथा उत्तर-पूर्वी भारत के लोगों के साथ हैं। हमें आपको अपना भारतीय भाई-बहन कहने पर गर्व है।

#JusticeForAnjelChakma

Full View

Tags:    

Similar News