दिल्ली एलजी ने संघर्ष मुक्त शासन पर नियमित बैठकों के लिए केजरीवाल को लिखा पत्र

दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने सोमवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को नियमित बैठकों के लिए पत्र लिखा है;

Update: 2023-01-09 22:05 GMT

नई दिल्ली। दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने सोमवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को नियमित बैठकों के लिए पत्र लिखा है, जिसमें राष्ट्रीय राजधानी में संघर्ष मुक्त शासन जैसे मुद्दों पर चर्चा होगी। एलजी ने अपने पत्र में लिखा कि पिछले कुछ दिनों में मुझे आपके कई पत्र प्राप्त हुए हैं। मैं इस बात की सराहना करना चाहता हूं कि आपने शहर में शासन को गंभीरता से लेना शुरू कर दिया है और राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली में प्रशासन की बहुस्तरीय योजना को रेखांकित करने वाले संवैधानिक प्रावधानों, विधियों और अधिनियमों की जटिलता को जाना है।

दिल्ली में प्रशासन को नियंत्रित करने वाले प्रावधान संविधान सभा, राज्य पुनर्गठन आयोग और भारत की संसद में गंभीर विचार-विमर्श के अलावा भारत के माननीय सुप्रीम कोर्ट द्वारा कई अवसरों पर स्पष्ट रूप से व्याख्या की गई है। मैं आपको एक बैठक के लिए आमंत्रित करना चाहता हूं जहां हम मुद्दों पर चर्चा कर सकते हैं।

हम अक्टूबर 2022 तक नियमित रूप से मिलते थे, जिसके बाद आपने राज्य विधानसभा और नगरपालिका चुनावों में व्यस्तता के कारण मिलने में असमर्थता व्यक्त की थी। वीके सक्सेना ने पत्र में कहा कि अब यह उचित होगा कि शहर के सचेत रूप से विचार-विमर्श और संघर्ष मुक्त शासन के हित में बैठकें फिर से शुरू हों।

Full View

Tags:    

Similar News