ओडिशा में भाजपा के 2 हाई-प्रोफाइल नेता के हाथ लगी हार

लोकसभा चुनाव में शानदार प्रदर्शन के बाद भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) खेमे में जश्न के माहौल के बीच ओडिशा में पार्टी के दो हाई-प्रोफाइल नेता हार गए;

Update: 2019-05-24 13:18 GMT

भुवनेश्वर । लोकसभा चुनाव में शानदार प्रदर्शन के बाद भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) खेमे में जश्न के माहौल के बीच ओडिशा में पार्टी के दो हाई-प्रोफाइल नेता हार गए।

केंद्रापाड़ा संसदीय क्षेत्र से चुनाव लड़ रहे पूर्व सांसद बैजयंत पांडा 1,52,584 मतों के अंतर से अभिनेता से राज्यसभा सांसद बने अनुभव मोहंती से हार गए।

पुरी लोकसभा सीट से करीबी लड़ाई में भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा बीजू जनता दल (बीजद) सांसद पिनाकी मिश्र से 11,714 मतों के अंतर से हार गए।

मिश्र को 2009 और 2014 में पुरी में एक आसान जीत मिली थी। 1996 में उन्होंने कांग्रेस के टिकट पर सीट जीती थी। 

21 लोकसभा सीटों में से बीजद ने 12 पर जीत दर्ज की, जबकि भाजपा आठ पर विजयी रही और कांग्रेस ने कोरापुट लोकसभा सीट जीतकर अपना खाता खोला।

Full View

Tags:    

Similar News