बिहार में देश का पहला खादी मॉल खुला, नीतीश ने किया उद्घाटन

मॉल कल्चर के दौर में छोटी- छोटी दुकानों की यात्रा कर स्वदेशी का प्रतीक माने जाने वाली खादी भी अब नए रंग-रूप में देश के सबसे पहले और बड़े मॉल में पहुंच गयी है।;

Update: 2019-11-05 17:07 GMT

पटना । मॉल कल्चर के दौर में छोटी- छोटी दुकानों की यात्रा कर स्वदेशी का प्रतीक माने जाने वाली खादी भी अब नए रंग-रूप में देश के सबसे पहले और बड़े मॉल में पहुंच गयी है।

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज यहां देश के पहले एवं सबसे बड़े खादी मॉल का उद्घाटन किया। इस मौके पर उन्होंने कहा कि देश के पहले खादी मॉल के जरिए खादी का नई पहचान मिलेगी। यहां खादी के साथ-साथ हस्तकरघा को भी बढ़ावा दिया जाएगा। इस मॉल में हर तरह के सामान हैं। लोगों के द्वारा निर्मित सामान भी यहां उपलब्ध है।

 कुमार ने कहा, “मुझे ऐसा लगता है कि यह काफी उपयोगी है, जो बहुत ही लोकप्रिय होगा। हमने यहां के सामानों को देखा और कुछ सुझाव भी दिए हैं। प्रतिदिन के उपयोगी सामान भी यहाँ उपलब्ध हैं। मशीनों के द्वारा निर्मित वस्त्र के साथ-साथ हैंडमेड सामान भी उपलब्ध हैं। यहाँ उपलब्ध सामानों की क्वालिटी भी अच्छी है। उन्होंने कहा कि इसका नाम खादी मॉल है लेकिन यह अपने आप में विशिष्ट है।”

Full View

Tags:    

Similar News