काले गुब्बारे छोड़ संविदा स्वास्थ्य कर्मियों ने किया विरोध, यह है पूरा मामला

संविदा स्वास्थ्य कर्मियों की मांग है कि उन्हें नियमित किया जाए और जो आउट सोर्स कर्मचारी एनएचएम से हटाए गए हैं उन्हें वापस नौकरी पर लिया जाए अथवा विभाग में रिक्त पदों पर उनकी नियुक्ति की जाए;

Update: 2022-12-13 00:50 GMT
गजेन्द्र इंगले
 
ग्वालियर:  सोमवार को संविदा स्वास्थ्य कर्मियों ने अपने विरोध प्रदर्शन के छठवें दिन अपनी 2 सूत्रीय मांगों को लेकर एक अनोखे अंदाज में विरोध प्रदर्शन किया। काली पट्टी या झंडे की जगह इन कर्मियों ने आसमान में काले गुब्बारे छोड़े। संविदा स्वास्थ्य कर्मी इकट्ठा होकर फूलबाग चौराहे पर पहुंचे जहाँ उन्होंने काले गुब्बारों के साथ प्रदर्शन किया और आसमान में उन्हें छोड़ा।
 
 संविदा स्वास्थ्य कर्मियों की मांग है कि उन्हें नियमित किया जाए और जो आउट सोर्स कर्मचारी एनएचएम से हटाए गए हैं उन्हें वापस नौकरी पर लिया जाए अथवा विभाग में रिक्त पदों पर उनकी नियुक्ति की जाए। उनका कहना है कि अन्य राज्यों में संविदा स्वास्थ्य कर्मियों को नियमित किया गया है इसलिए उन्हें भी नियमितीकरण का लाभ दिया जाए। वही आउटसोर्स कर्मचारियों को भी नौकरी पर वापस लिया जाए यदि उनकी मांगें 14 दिसंबर तक नहीं मानी जाती है तो वह 15 दिसंबर से काम बंद हड़ताल करेंगे जिसकी सारी जवाबदारी सरकार की होगी।

Full View

Tags:    

Similar News