मुख्यमंत्री ने दिए ईंट भट्टों में जिग-जैग का इस्तेमाल करने के निर्देश

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने दिल्ली सहित राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) में बढ़ते प्रदूषण के मद्देनजर एनसीआर क्षेत्र के ईंट भट्टों में जिग-जैग तकनीक का इस्तेमाल करने के निर्देश दिए है;

Update: 2017-11-23 23:34 GMT

चंडीगढ़। हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने दिल्ली सहित राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) में बढ़ते प्रदूषण के मद्देनजर एनसीआर क्षेत्र के ईंट भट्टों में जिग-जैग तकनीक का इस्तेमाल करने के निर्देश दिए हैं। 

राज्य के खाद्य एवं आपूर्ति राज्य मंत्री कर्णदेव काम्बोज ने आज यहां बताया कि प्रत्येक जिले में इन निर्देशों का पालन सुनिश्चित करने के लिये जिला पर्यावरण अधिकारी की अध्यक्षता में प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड तथा खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के क्षेत्रीय कार्यालयों की संयुक्त टीमें गठित की जाएंगी जाे ईंट भठ्ठों का निरीक्षण कर एक हफ्ते में अपनी रिपोर्ट प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड को देंगी। जो ईंट भट्टों इस तकनीक का इस्तेमाल नहीं करेंगे उनके लाइसेंस का नवीकरण नहीं किया जाएगा। 

Full View

Tags:    

Similar News