सीबीआई करेगी कोटकपूरा और बहिबल कलां गोलीकांड की जांच: कैप्टन अमरिंदर सिंह
पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने बरगाड़ी बेअदबी मामले के बाद हुये कोटकपूरा तथा बहबलकलां गोली कांड की जांच सीबीअाई को सौंपने का फैसला किया है;
चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने बरगाड़ी बेअदबी मामले के बाद हुये कोटकपूरा तथा बहबलकलां गोली कांड की जांच सीबीअाई को सौंपने का फैसला किया है ।
जस्टिस (अवकाशप्राप्त )रंजीत सिंह आयोग की सिफारिशों को मानते हुये राज्य सरकार ने यह फैसला लिया है । कैप्टन सिंह ने 14 अक्तूबर 2015 को कोटकपूरा तथा बहबलकलां पुलिस गाेलीकांड के पीड़ित परिवारों के लिये मुआवजा तथा नौकरी देने और आयोग की सिफारिश अनुसार मुआवजा राशि बढ़ाने का भी ऐलान किया ।
मुख्यमंत्री ने आज यहां पत्रकारों से कहा कि आयोग की ओर से इन घटनाओं में जिन लोगों के शामिल होने की आशंका प्रकट की गई है ,उनके खिलाफ केस दर्ज किये जाने के बाद मामलों की जांच निष्पक्ष कराने के लिये सीबीआई को सौंपी जायेगी ।
उन्होंने कहा कि आयोग की ओर से इन घटनाओं में शामिल जिन पुलिस अफसरों के नामों का जिक्र किया गया है उनकी जांच सीबीआई से करायी जायेगी ।इन घटनाओं के सभी दस्तावेज सीबीआई को सौंप दिये जायेंगे ।
ज्ञातव्य है कि सीबीआई धार्मिक ग्रंथों की बेअदबी के मामलों की पहले ही जांच कर रही है ।