छत्तीसगढ़ में 18 से 44 वर्ष के लोगों को कोरोना टीका लगाने का अभियान शुरू

छत्तीसगढ़ में 18 से 44 वर्ष के लोगों को कोरोना टीका लगाने का अभियान आज से शुरू हो गया।अभियान की शुरूआत अंत्योदय राशनकार्डधारियों के टीकाकरण से की गई;

Update: 2021-05-01 23:45 GMT

रायपुर। छत्तीसगढ़ में 18 से 44 वर्ष के लोगों को कोरोना टीका लगाने का अभियान आज से शुरू हो गया।अभियान की शुरूआत अंत्योदय राशनकार्डधारियों के टीकाकरण से की गई।

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अपने निवास कार्यालय में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए 18 से 44 वर्ष के लोगों को निःशुल्क कोरोना टीका लगाने के अभियान का शुभारंभ किया। उन्होंने इस दौरान भिलाई-दुर्ग, रायपुर तथा बिलासपुर में कोविड-19 का टीका लगवाने वाले लोगों से चर्चा की और उन्हें कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए नियमों का पालन करने की सलाह भी दी। इस मौके पर उन्होंने अभियान में जुटे टीकाकरण टीम और टीका लगाने वाले लोगों को बधाई और शुभकामनाएं दीं।

श्री बघेल ने अभियान का शुभारंभ करते हुए कहा कि कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए टीकाकरण एक महत्वपूर्ण हथियार है। इससे राज्य में कोरोना को हराने में जरूर सफलता मिलेगी।उन्होंने बताया कि राज्य में टीकाकरण अभियान के सफल संचालन के लिए शासन तथा प्रशासन के समन्वित प्रयास से हर आवश्यक व्यवस्था पूरी कर ली गई है। इसमें अभी 18 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों के टीकाकरण के लिए अंत्योदय राशनकार्डधारियों को प्राथमिकता दी गई है। राज्य में आगे वैक्सीन की उपलब्धता के अनुरूप क्रमिक रूप से 18 से अधिक उम्र वाले सभी वर्ग के लोगों को मुफ्त में कोविड-19 का टीका लगाया जाएगा।

उन्होने कहा कि कोरोना संक्रमण से बचाव तथा रोकथाम के लिए कोविड अनुकूल व्यवहार का भी पालन करना आवश्यक है। इसके पालन सहित सभी के समन्वित प्रयास से ही कोरोना पर नियंत्रण पा सकते हैं। राज्य में कोरोना नियंत्रण के इस कार्य में सभी वर्ग के लोगों का भरपूर सहयोग मिल रहा है। इस तरह सभी की एकजुटता से ही राज्य में कोरोना को हराने में जरूर सफल होंगे।

Full View

Tags:    

Similar News