कैबिनेट ने MSP बढ़ाने का फैसला किया, धान, बाजरा, अरहर पर बढ़ाई गई एमएसपी

सरकार ने खरीफ सामान्य धान के न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) में 72 रुपए प्रति क्विंटल तथा बाजरे की कीमत में एक सौ रुपए प्रति क्विंटल की वृद्धि करने की बुधवार को घोषणा की;

Update: 2021-06-09 17:55 GMT

नयी दिल्ली। सरकार ने खरीफ सामान्य धान के न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) में 72 रुपए प्रति क्विंटल तथा बाजरे की कीमत में एक सौ रुपए प्रति क्विंटल की वृद्धि करने की बुधवार को घोषणा की ।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई मंत्रि परिषद की बैठक में खरीफ फसलों के एमएसपी बढ़ाने का निर्णय किया गया। सरकार ने दलहनों, तिलहनों, मक्का और कुछ अन्य फसलों के एमएसपी में भी वृद्धि करने का निर्णय किया है ।

कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने बाद में संवाददाता सम्मेलन में कहा कि सामान्य धान का एमएसपी 1868 रुपए से बढ़ाकर 1940 रुपए प्रति क्विंटल कर दिया गया है। बाजरे का एमएसपी 2150 रुपए से बढ़कर 2250 रुपए प्रति क्विंटल कर दिया गया है।

Tags:    

Similar News