संप्रग सरकार के विकास कार्यो का श्रेय ले रही भाजपा : तिवारी
मध्य प्रदेश किसान कांग्रेस इकाई के पूर्व सचिव और दतिया जिला इकाई के उपाध्यक्ष सुनील तिवारी ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर कांग्रेस शासन काल में किए गए विकास कार्यो का श्रेय लूटने का आरोप लगाया;
भोपाल। मध्य प्रदेश किसान कांग्रेस इकाई के पूर्व सचिव और दतिया जिला इकाई के उपाध्यक्ष सुनील तिवारी ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर कांग्रेस शासन काल में किए गए विकास कार्यो का श्रेय लूटने का आरोप लगाया। तिवारी ने गुरुवार को यहां संवाददाताओं से कहा कि दतिया में रेलवे क्रसिंग पर रेलवे यातायात के कारण लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ता था। इस समस्या के निदान के लिए पूर्व केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की कोशिशों के चलते शुरू हुआ ओवर ब्रिज का निर्माण कार्य पूरा होने जा रहा है।
तिवारी ने बताया कि वर्ष 2008 में पूर्व मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने इस समस्या को गंभीरता से लेते हुए रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष डॉ. के. सी. जेना को पत्र लिखकर दतिया-दिनारा स्थित रेलवे क्रसिंग पर ओवर ब्रिज निर्माण करने का आग्रह किया था, जिस पर त्वरित कार्रवाई हुई और उत्तर रेलवे के महाप्रबंधक ने दतिया का दौरा कर ओवर ब्रिज के निर्माण का भरोसा दिलाया।
तिवारी ने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार से राशि मंजूर होने के बाद राज्य सरकार अपना अंश दान नहीं कर रही थी, जिस पर उन्होंने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को भी पत्र लिखा था। उसके बाद केंद्र की 75 प्रतिशत और राज्य की 25 प्रतिशत राशि से इस पुल का निर्माण हुआ।
तिवारी ने बताया कि इस रेलवे पुल के निर्माण का श्रेय तत्कालीन केंद्र सरकार में मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया और के. एच. मुनिअप्प्पा को जाता है, लेकिन भाजपा की वर्तमान सरकार और नेता इसका झूठा प्रचार कर श्रेय लेने की होड़ में लग गए है।