बस की टक्कर से बाइक सवार की मौत, दो साथी गंभीर

बिलासपुर ! तेज रफ्तार से जा रही यात्री बस के चालक ने लापरवाहीपूर्वक गाड़ी चलाते हुए लालखदान के पास बाइक सवार तीन युवकों को अपनी चपेट में ले लिया।;

Update: 2017-04-21 22:54 GMT

ग्रामीणों ने किया जाम लालखदान में हादसा
बिलासपुर !  तेज रफ्तार से जा रही यात्री बस के चालक ने लापरवाहीपूर्वक गाड़ी चलाते हुए लालखदान के पास बाइक सवार तीन युवकों को अपनी चपेट में ले लिया। इस दर्दनाक हादसे में एक युवक की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। वहीं दो युवक बुरी तरह घायल हो गए, जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के बाद बस चालक यात्रियों से भरी बस को छोडक़र फरार हो गया। घटना के बाद गुस्साए ग्रामीणों ने चक्काजाम कर दिया। अचानक धरना प्रदर्शन के साथ चक्काजाम होने से बिलासपुर मस्तूरी मार्ग में भारी वाहनों की लंबी कतारें लग गई थी। दुर्घटना की जानकारी मिलते ही तोरवा पुलिस एवं आलाधिकारी घटनास्थल पहुंचे और ग्रामीणों को समझाने का प्रयास किया। लेकिन ग्रामीण मृतक परिवार को मुआवजा राशि देने की मांग पर अड़े रहे। जब जिला प्रशासन के अधिकारी घटनास्थल पहुंचे और मुआवजा राशि दिया तब जाकर ग्रामीण शांत हुए और चक्काजाम समाप्त किया। करीब दो घण्टे तक चले चक्काजाम के चलते यातायात व्यवस्था अस्त-व्यस्त हो गई थी। पुलिस के जवानों ने यातायात व्यवस्था को ठीक करने में लगे हुए थे। पुलिस मामला दर्ज कर जांच में लगी हुई है।
तोरवा पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार ग्राम महमंद में रहने वाला 19 वर्षीय युवक कमलेश पात्रे पिता चंदू जो आज सुबह अपने साथी राजू और विकास के साथ  बाइक से हेमू नगर काम पर आने के लिए निकला था। बाइक सवार तीनों युवक लालखदान की तरफ पहुंचे ही थे तभी विपरीत दिशा से तेज रफ्तार से आ रही आदर्श बस क्रमांक सीजी 10 जी 0728 के चालक ने लापवाहीपूर्वक गाड़ी चलाते हुए बाइक सवार तीनों युवकों को अपनी चपेट में ले लिया। दर्दनाक हादसे में कमलेश पात्रे की घटनास्थल पर ही मौत हो गई वहीं राजू और विकास बुरी तरह घायल हो गए। घटना के बाद बस चालक यात्रियों से भरी बस को छोडक़र फरार हो गया घटना की जानकारी लगते ही महमंद के ग्रामीण घटनास्थल पहुंच गए और हंगामा करते हुए चक्काजाम कर दिया। चक्काजाम की जानकारी मिलते ही तोरवा पुलिस समेत पुलिस के आलाधिकारी घटनास्थल पहुंचे और यात्री बस को जब्त किया उसके बाद ग्रामीणों को समझाने का प्रयास किया। जिला प्रशासन के अधिकारी घटनास्थल पहुंचे और मृतक परिवार को जब सहायता राशि दी तब जाकर ग्रामीणों ने चक्काजाम समाप्त किया। तोरवा पुलिस मामला दर्ज कर जांच में लगी हुई है।
घरों की पोताई का काम करते थे
बताया जाता है कि मृतक कमलेश पात्रे अपने साथी राजू और विकास के साथ मिलकर घर की पोताई का ठेका लेता था और तीनों एक साथ बाइक से काम पर जाते थे। रोज की तरह आज सुबह भी कमलेश अपने दोनों साथियों के साथ हेमूनगर में एक मकान पोताई करने के लिए निकला था लेकिन लालखदान फाटक के पास हादसा हो गया और कमलेश की मौत हो गई।

Tags:    

Similar News