बिहार रेल हादसा: मृतकों के आश्रितों को 5 लाख अनुग्रह राशि देने की घोषणा

सरकार ने बिहार में आज तड़के सीमांचल एक्सप्रेस दुर्घटना में मारे गये व्यक्तियों के आश्रितों को पांच लाख रुपये अनुग्रह राशि की घोषणा की;

Update: 2019-02-03 16:45 GMT

नयी दिल्ली। सरकार ने बिहार में आज तड़के सीमांचल एक्सप्रेस दुर्घटना में मारे गये व्यक्तियों के आश्रितों को पांच लाख रुपये अनुग्रह राशि की घोषणा की है।

रेलमंत्री पीयूष गोयल ने मृतकों के आश्रितों को पांच लाख रुपये, गम्भीर रूप से घायलों को एक लाख रुपये और मामूली रूप से घायलों को 50 हजार रुपये अनुग्रह राशि दिये जाने की घोषणा की है।

गौरतलब है कि बिहार के वैशाली जिला स्थित शहदेई बुजुर्ग रेलवे स्टेशन के पास तड़के तीन बजकर 58 मिनट पर जोगबनी से नयी दिल्ली आ रही 12487 अप सीमांचल एक्सप्रेस के 11 डिब्बे पटरी से उतर जाने के कारण सात व्यक्तियों की मौत हो गयी, दो गम्भीर रूप से और 27 मामूली रूप से घायल हुए हैं। 

Full View

Tags:    

Similar News