प्रवासियों के साथ अमेरिका का व्यवहार ‘मानवता के विरुद्ध हमला’: वेनेजुएला

वेनेजुएला के रक्षा मंत्री व्लादिमीर पैडरिनो लोपेज़ ने गुरुवार को कहा कि निर्वासित एवं अल सल्वाडोर में रखे गए वेनेजुएला के प्रवासियों के साथ अमेरिका का व्यवहार “मानवता के विरुद्ध हमला” है;

Update: 2025-04-11 14:08 GMT

काराकस। वेनेजुएला के रक्षा मंत्री व्लादिमीर पैडरिनो लोपेज़ ने गुरुवार को कहा कि निर्वासित एवं अल सल्वाडोर में रखे गए वेनेजुएला के प्रवासियों के साथ अमेरिका का व्यवहार “मानवता के विरुद्ध हमला” है।

पैडरिनो लोपेज़ ने बोलिवेरियन नेशनल मिलिशिया की 16वीं वर्षगांठ के अवसर पर आयोजित समारोह के दौरान कहा, “वेनेजुएला के प्रवासियों के साथ जो कुछ भी हो रहा है, वह वेनेजुएला के विरुद्ध हमला नहीं है; यह मानवता के विरुद्ध हमला है।”

उन्होंने कहा, “केवल इसलिए कि वह वेनेजुएला का निवासी है, किसी प्रवासी को बिना किसी उचित प्रक्रिया के पकड़ना और कैद करना, उसे विमान में बिठाना, हथकड़ी लगाना और उसे दूसरे देश में रखना वेनेजुएला के विरुद्ध हमला नहीं है; यह मानवता के विरुद्ध हमला है।”

उन्होंने कहा कि अमेरिका लोगों के मौलिक अधिकारों का उल्लंघन कर रहा है, साथ ही ‘देश के खिलाफ प्रतिबंधों की एक नई लहर’ लागू कर रहा है, जिसका उद्देश्य अर्थव्यवस्था को कमजोर करना तथा वेनेजुएला को और अस्थिर करना है।

 

 

Full View

Tags:    

Similar News