आयुष्मान भारत से देश में स्वास्थ्य सेवाओं की डिमांड में हो रही बढ़ोतरी: पीएम मोदी
पीएम मोदी ने कहा है कि आयुष्मान भारत न्यू इंडिया के क्रांतिकारी कदमों में से एक है सिर्फ इसलिए नहीं कि ये सामान्य मानव जीवन को बचाने में अहम भूमिका निभा रहा है बल्कि ये देश के 130 करोड;
नई दिल्ली । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि आयुष्मान भारत योजना का लाभ पूरे देश के लोगों को मिलता है. इसका लाभ हर बीमार व्यक्ति को मिलता है, जो पहले असंभव था । बीते एक साल में करीब 50,000 लोगों को इस योजना का लाभ अपने गृह राज्य से बाहर भी मिला.
LIVE: PM Shri @narendramodi addresses 'Arogya Manthan' programme in Delhi. https://t.co/HfY2Sfsq8Y
दिल्ली में हो रहे आरोग्य मंथन कार्यक्रम में प्रधानमंत्री ने कहा कि आयुष्मान भारत न्यू इंडिया के क्रांतिकारी कदमों में से एक है ।सिर्फ इसलिए नहीं कि ये सामान्य मानव जीवन को बचाने में अहम भूमिका निभा रहा है बल्कि ये देश के 130 करोड़ लोगों के सामूहिक संकल्प और सामर्थ्य का भी प्रतीक है।
आयुष्मान भारत का ये पहला वर्ष संकल्प, समर्पण, सीख का रहा है।
ये भारत की संकल्प शक्ति ही है कि दुनिया की सबसे बड़ी हेल्थ केयर स्कीम हम भारत में सफलता के साथ चला रहे है।
इस सफलता के पीछे समर्पण की भावना है। ये समर्पण देश के हर राज्य और केंद्र शासित प्रदेश का है: पीएम मोदी pic.twitter.com/ywnNwabc8t
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि पीएम-जय, अब गरीबों की जय बन गई है. जब गरीब का बच्चा या घर का एक मात्र कमाने वाला स्वस्थ होकर निकलता है तो आयुष्मान होने का अर्थ समझ आता है. इस महान कार्य में जुटे हर साथी को मैं साधुवाद देता हूं, बधाई देता हूं ।
PM-JAY अब गरीबों की जय बन गई है। जब गरीब का बच्चा या घर का एक मात्र कमाने वाला स्वस्थ होकर निकलता है तो आयुष्मान होने का अर्थ समझ आता है।
इस महान कार्य में जुटे हर साथी को मैं साधुवाद देता हूं, बधाई देता हूं: पीएम मोदी
पीएम मोदी ने कहा कि देश के हर नागरिक को घर के पास ही बेहतरीन स्वास्थ सुविधाएं मिलें इसके लिए हर राज्य प्रयास कर रहे हैं। हर भारतीय नागरिक का दायित्व है कि देश का कोई भी व्यक्ति आधुनिक स्वास्थ सेवाओं से वंचित नहीं रहना चाहिए। आयुष्मान भारत इसी भावना को मजबूत कर रही है
देश के हर नागरिक को घर के पास ही बेहतरीन स्वास्थ सुविधाएं मिलें इसके लिए हर राज्य प्रयास कर रहे हैं।
हर भारतीय नागरिक का दायित्व है कि देश का कोई भी व्यक्ति आधुनिक स्वास्थ सेवाओं से वंचित नहीं रहना चाहिए।
आयुष्मान भारत इसी भावना को मजबूत कर रही है: पीएम मोदी pic.twitter.com/zAr2EYxUqa