बहराइच में सीमा पर चरस के साथ तस्कर गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के बहराइच में भारत-नेपाल की सीमा पर सशस्त्र सीमा बल(एसएसबी) के जवानों ने गश्त के दौरान एक तस्कर को करीब नौ किलो नौ सौ ग्राम चरस के साथ गिरफ्तार किया;

Update: 2018-08-20 14:03 GMT

बहराइच । उत्तर प्रदेश के बहराइच में भारत-नेपाल की सीमा पर सशस्त्र सीमा बल(एसएसबी) के जवानों ने गश्त के दौरान एक तस्कर को करीब नौ किलो नौ सौ ग्राम चरस के साथ गिरफ्तार किया है। बरामद चरस की कीमत लगभग ढ़ाई करोड़ आंकी गई है। 

एसएसबी 42वीं वाहिनी के सहायक कमांडेंट जगजीत बहादुर जगुवार ने सोमवार को यहां बताया कि भारत-नेपाल की सीमा पर रविवार की देर रात को जवानों का दल गश्त कर रहा था। गश्त के दौरान पिलर संख्या-30 के पास नेपाल की ओर से आ रहे एक व्यक्ति को रोकने का प्रयास किया गया, लेकिन वह भागने लगा। एसएसबी के जवानों ने घेराबंदी कर उसे दबोच लिया। उसकी पहचान नेपाल के जिला अक्षाम बरला निवासी प्रकाश बहादुर शाही के रूप में हुई। तलाशी के दौरान उसके पास से नौ किलो नौ सौ ग्राम चरस बरामद हुई। 

उन्होने बताया कि पूछताछ के दौरान प्रकाश बहादुर शाही ने बताया कि उसे यह चरस हिमाचल प्रदेश में ले जाकर देनी थी। पकड़े गए तस्कर को नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो लखनऊ के सुपुर्द कर दिया गया है।

Tags:    

Similar News