कलेश्वरम परियोजना पर आंध्र विस में हंगामेदार बहस

तेलंगाना के निर्माणाधिन कलेश्वरम परियोजना के मुद्दे पर आंध्र प्रदेश विधानसभा में आज हंगामेदार बहस हुई

Update: 2019-07-11 15:08 GMT

अमरावती । तेलंगाना के निर्माणाधिन कलेश्वरम परियोजना के मुद्दे पर आंध्र प्रदेश विधानसभा में आज हंगामेदार बहस हुई।

मुख्यमंत्री वाई. एस. जगन मोहन रेड्डी ने आज सदन में कहा कि दोनों राज्यों (आंध्र प्रदेश तथा तेलंगाना) के मुख्यमंत्रियों को जल बंटवारा विवाद को सुलझाने के लिए सौहार्दपूर्ण संबंध बनाये रखना चाहिए। उन्होंने कलेश्वरम परियोजना के उद्घाटन समारोह में शामिल होने के मुद्दे पर कहा कि वह इस समारोह में इस वजह से उपस्थित हुए थे, क्योंकि इसका निर्माण पहले ही हो चुका था। 

उन्होंने राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री एवं विपक्ष के नेता एन. चंद्रबाबू नायडू से सवाल किया कि जब वह सत्ता में थे और तेलंगाना गोदावरी नदी के जल का अधिक उपयोग करने के लिए कलेश्वरम परियोजना का निर्माण कर रहा था, तो वह क्या कर रहे थे?

 रेड्डी ने कहा कि नदी जल बंटवारे को लेकर दोनों राज्यों में द्विपक्षीय समझौते हुए हैं। उन्होंने कहा कि श्री नायडू के शासनकाल में कर्नाटक ने अलमाटी बांध की ऊंचाई 519 फीट से बढ़ाकर 524 फीट कर दी थी। उन्होंने श्री नायडू से पूछा कि उन्होंने राज्य के बंटवारे के समय में नागार्जुन सागर परियोजना और श्रीशैलम परियोजना पर अधिकारों की मांग क्यों नहीं की थी? 

Full View

Tags:    

Similar News