ईयू के देशों देशों से एंजेला मर्केल ने किया शरणार्थियों के मुद्दे पर एकजुटता का आह्वान

जर्मनी की चांसलर एंजेला मर्केल ने यूरोपियन यूनियन (ईयू) के देशों के बीच शरणार्थियों की संख्या के और अधिक समान पुनर्वितरण का आह्वान किया है;

Update: 2018-02-23 17:30 GMT

बर्लिन।  जर्मनी की चांसलर एंजेला मर्केल ने यूरोपियन यूनियन (ईयू) के देशों के बीच शरणार्थियों की संख्या के और अधिक समान पुनर्वितरण का आह्वान किया है। समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक चांसलर ने गुरुवार को कहा कि वह स्थाई और एकजुटता की भावना वाला यूरोपियन शरण तंत्र देखना चाहती हैं, विशेषकर जिसमें शरणार्थियों का समान पुनर्विभाजन हो।

ब्रसेल्स में ईयू के विशेष सम्मेलन में शामिल होने के लिए रवाना होने से पहले मर्केल ने जर्मनी की संसद में अपने भाषण के दौरान यह आह्वान किया।

वरिष्ठ नेता ने कहा कि ईयू के आर्थिक रूप से कमजोर क्षेत्रों में सब्सिडी के स्थानांतरण को क्षेत्र विशेष के ईयू शरणार्थी नीति में भागीदारी से जोड़ा जाना चाहिए।

उन्होंने कहा, "जब हम ढांचागत कोष से धन का दोबारा पुनर्वितरण करेंगे, तब हमें यह सुनिश्चित करना होगा कि धन हासिल करने वाली स्थानीय और सामुदायिक सरकारें आव्रजकों को स्वीकार करें।"


Full View

Tags:    

Similar News