अजय सिंह ने कानून व्यवस्था की स्थिति पर उठाया प्रश्न

मध्यप्रदेश विधानसभा में विपक्ष के नेता अजय सिंह ने राजधानी भोपाल समेत पूरे राज्य की कानून व्यवस्था की स्थिति पर तंज कसते हुए आज कहा कि ऐसा लगता है जैसे कानून व्यवस्था अपराधियों के हाथों में है;

Update: 2017-07-09 20:21 GMT

भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा में विपक्ष के नेता अजय सिंह ने राजधानी भोपाल समेत पूरे राज्य की कानून व्यवस्था की स्थिति पर तंज कसते हुए आज कहा कि ऐसा लगता है जैसे कानून व्यवस्था अपराधियों के हाथों में है।

श्री सिंह ने यहां जारी एक विज्ञप्ति में कहा कि अपराधी जिस दिन अपराधी चाहते हैं, उस दिन शांति रहती है, नहीं तो वे दिनदहाड़े वारदात को अंजाम देते हैं।

सरकार का खौफ असामाजिक तत्वों में खत्म हो गया है। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि राजधानी भोपाल में खुलेआम हत्या, अपहरण और डाके पड़ रहे हैं।

सरकार का इन अपराधियों पर कोई अंकुश नहीं है।

मुख्यमंत्री तथा गृहमंत्री सहित पूरा पुलिस महकमा मंदसौर किसान आंदोलन में शामिल लोगों को तस्कर बताने में अपनी ताकत झोंक रहा है।

श्री सिंह ने कहा कि कल राजधानी भोपाल के जवाहर चौक क्षेत्र में सरेआम एक व्यक्ति की हत्या कर दी गई। उससे थोड़ी दूर पर पुलिस चौकी स्थित है।

इसके अलावा पुलिस की डॉयल 100 नंबर वाली गाडियां भी हैं, लेकिन अपराधी आते हैं, सरेआम घटना को अंजाम देते हैं और भाग जाते हैं।
पूरी घटना घटित हो जाने के बाद पुलिस पहुंचती है।

उन्होंने कहा कि राजधानी भोपाल में बाहर से पढ़ने आए छात्र-छात्राएं भी असुरक्षित हैं।

Tags:    

Similar News