उद्धव ठाकरे से मुलाकात करेंगे गायकवाड

एयर इंडिया कर्मचारी को चप्पल मारने वाले शिवसेना सांसद से मुलाकात करेंगे पार्टी प्रमुख उद्धव ठाकरे;

Update: 2017-03-25 11:40 GMT

नयी दिल्ली।  एयर इंडिया कर्मचारी को चप्पल मारने वाले शिवसेना सांसद से मुलाकात करेंगे पार्टी प्रमुख उद्धव ठाकरे। सूत्रों के मुताबिक पार्टी दे सकती है चेतावनी, वहीं एयर इंडिया की शिकायत पर गायकवाड के खिलाफ दिल्ली पुलिस ने भी दर्ज किया केस। 

एयर इंडिया और इंडिगो ने गायकवाड़ की  टिकट कैंसल कर दी थी जिसकी वजह से वह ट्रेन से मुंबई पहुंचे । गायकवाड़ ने मुंबई पहुंच कर कहा की वह  शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे से मुलाकात करेंगे और अपना पक्ष रखेंगे।

 शुक्रवार को  शिवसेना के सांसद रवींद्र गायकवाड को विमान सेवा कंपनियों ने प्रतिबंधित कर दिया था और एयर इंडिया ने तत्काल प्रतिबंध पर कार्रवाई करते हुये उनका  पुणे वापस जाने का टिकट रद्द कर दिया था।

सरकारी विमान सेवा कंपनी एयर इंडिया के एक प्रवक्ता ने  गायकवाड का टिकट रद्द किये जाने की पुष्टि की । वह गुरुवार की सुबह एयर इंडिया की पुणे से दिल्ली आये थे। उनके पास बिजनेस क्लास का ओपन टिकट था। लेकिन उन्होंने उड़ान संख्या एआई 852 में टिकट बुक कराया था जिसमें सभी सीटें इकोनॉमी क्लास की होती हैं।

फेडरेशन ऑफ एयरलाइंस ने  रविंद्र गायकवाड पर लगाया प्रतिबंध

बिजनेस क्लास में सीट नहीं दिये जाने पर उन्होंने विमान के दिल्ली पहुँचने पर हंगामा किया तथा समझाने-बुझाने के लिए गये एक अधिकारी की चप्पल से पिटाई कर दी। सभी एयरलाइंसों ने एक सुर से उनकी इस उदंडता की निंदा की है तथा अपनी उड़ानों में उनकी यात्रा पर प्रतिबंध लगा दिया है।

 गायकवाड का आरोप है कि कर्मचारी ने उनसे बेअदबी से बात की थी। आज भी उन्होंने एक निजी टेलीविजन चैनल को दिये साक्षात्कार में अपने व्यवहार का बचाव करते हुये कहा कि उन्हें अपने किये पर कोई अफसोस या शर्मिंदगी नहीं है। इस बीच एयर इंडिया ने उनका सप्ताहांत पर दिल्ली से पुणे जाने का टिकट रद्द कर दिया है। 

 

Tags:    

Similar News