छात्रा द्वारा आत्महत्या के बाद बिगड़ा माहौल : हरदा में पत्थरबाजी के बाद धारा 144 लागू

हरदा ! छेड़छाड़ से परेशान छात्रा द्वारा दो दिन पहले की गई आत्महत्या के बाद आज शहर के हालात और बिगड़ गए।;

Update: 2017-02-04 22:05 GMT

हरदा !   छेड़छाड़ से परेशान छात्रा द्वारा दो दिन पहले की गई आत्महत्या के बाद आज शहर के हालात और बिगड़ गए। बाजार बंद कराने के दौरान कोई पत्थरबाजी और तोडफ़ोड़ के बाद पुलिस ने सख्ती दिखाई स्थिति को नियंत्रित करने के लिए यहां धारा 144 लगाई गई है। पुलिस अधीक्षक ने सब इंस्पेक्टर गाजीबती पुषाम को निलंबित किया है। क्योंकि परिजनों का आरोप है कि यदि उनके द्वारा पूर्व में की गई शिकायत पर पुलिस सख्त कार्रवाई करती तो उनकी बेटी आत्महत्या जैसा कदम नहीं उठाती।
हरदा के बायपास रोड पर रहने वाली 11वीं की छात्रा ने बुधवार शाम को अपने घर में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली थी. परिजनों ने आरोप लगाया था कि कई बार शिकायत किए जाने के बावजूद पुलिस ने छात्रा से छेड़छाड़ करने वाले युवकों पर सख्त कार्रवाई नहीं की,  जिसके चलते छात्रा आत्महत्या करने के लिए मजबूर हो गई।
परिजनों के बयान के आधार पर पुलिस ने सलमान और फारुख सहित 10 आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया था. इस मामले में सभी आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने के विरोध में बड़ी संख्या में लोग विरोध दर्ज कराने के लिए आज पुलिस थाने पहुंचे थे।
वहीं, दूसरे पक्ष के लोगों का आरोप था कि पुलिस ने इस मामले में कुछ बेगुनाहों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। वह भी शुक्रवार दोपहर को विरोध दर्ज कराने के लिए पुलिस थाने की तरह जा रहे थे. पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की तो हालात बिगड़ गए।
पुलिस पर अचानक पथराव शुरू हो गया. इस दौरान कुछ लोगों ने बाजार बंद कराना शुरू कर दिए, जिसके बाद पूरे शहर में अफरातफरी का माहौल बन गया। हालात बेकाबू होते देख कलेक्टर ने पूरे शहर में धारा 144 लागू कर दी। एसपी आदित्य प्रताप सिंह ने कहा है कि स्थित पूरी तरह से काबू में है. ऐहतियातन आसपास के जिलों से अतिरिक्त पुलिस बल बुलाया गया है।

Tags:    

Similar News