जर्मनी की राजधानी बर्लिन में गोलियों से भरा थैला मिला

जर्मनी की पुलिस ने कहा है कि राजधानी बर्लिन में क्रिसमस मार्केट और एक मस्जिद के समीप गोलियों से भरे थैले पाये जाने की घटना के पीछे आतंकवादी गतिविधियों के संदेह की कोई वजह नहीं है;

Update: 2017-12-11 15:09 GMT


बर्लिन।  जर्मनी की पुलिस ने कहा है कि राजधानी बर्लिन में क्रिसमस मार्केट और एक मस्जिद के समीप गोलियों से भरे थैले पाये जाने की घटना के पीछे आतंकवादी गतिविधियों के संदेह की कोई वजह नहीं है और न ही इसका क्रिसमस मार्केट अथवा मस्जिद से कोई संबंध है।

गोलियों से भरा थैला पाये जाने की घटना के आतंकवाद से जुड़े होने की संभावना को खारिज करते हुए एक पुलिस प्रवक्ता ने कहा कि बर्लिन में विस्फोटक पाये जाने की घटनायें सामान्य है।

उल्लेखनीय है कि करीब एक वर्ष पहले मध्य बर्लिन में टयूनीशिया के आतंकवादियों ने क्रिसमस मार्केट में एक ट्रक से भीड़ को रौंद दिया था जिससे 11 लोगों को मीैत हो गयी। घटना के बाद आतंकवादियों के हमले को लेकर जर्मनी में हाई अलर्ट रहता है।

 

Full View

Tags:    

Similar News