गंदगी मिलने पर गुढियारी के 2 होटलों पर 6 हजार जुर्माना

जन शिकायते मिलते ही निगम जोन 1 स्वास्थ्य विभाग ने निगम आयुक्त रजत बंसल के निर्देश पर जोन 1 के नेताजी कन्हैया लाल बाजारी वार्ड क्रमांक 8 के गुढियारी क्षेत्र में 2 होटलों की सफाई व्यवस्था का निरीक्षण;

Update: 2017-11-08 15:04 GMT

रायपुर।   जन शिकायते मिलते ही निगम जोन 1 स्वास्थ्य विभाग ने निगम आयुक्त रजत बंसल के निर्देश पर जोन 1 के नेताजी कन्हैया लाल बाजारी वार्ड क्रमांक 8 के गुढियारी क्षेत्र में 2 होटलों की सफाई व्यवस्था का निरीक्षण  जोन कार्यपालन अभियंता लोकेश चंद्रवंशी एवं जोन स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. आरएस अग्रवाल की उपस्थिति में किया।

 प्राप्त जनषिकायत पूरी तरह सही मिलने पर संबंधित होटल संचालक सुनील से 1000 रू. एवं शमपरवेष से 5000 रू. जुर्माने के रूप में वसूल करने की कडी कार्यवाही  की गई।

जोन 1 स्वास्थ्य विभाग अमले ने होटल संचालकों को तत्काल होटल में स्वच्छता प्रबंध सुधारने एवं खाने पीने के सामानो व पानी के बर्तनों को ढककर रखने होटल का कचरा व गंदगी डस्टबीन में रखने एवं होटल के रसोईघर की समय -समय पर सफाई व रंगरोगन करवाने, खाना पकाने वाले मिस्त्रियों का समय -समय पर स्वास्थ्य सुरक्षा हेतु स्वास्थ्य परीक्षण करवाने, नाखूनों को कटवाने, सफाई का ध्यान रखने, खाना पकाने वालो को साफ कपडे पहनकर भोजन पकाने की सलाह देने की कडी हिदायत संबंधित दोनो होटलो के संचालको को दी ।

अन्यथा की स्थिति में अगली बार पुन: गंदगी मिलने पर दुगुनी राशि का जुर्माना करने की चेतावनी संचालको को दी गई।   
Full View

Tags:    

Similar News