चक्रवाती तूफान 'फेनी' की वजह से 4 मई तक 223 ट्रेनें रद्द

चक्रवाती तूफान 'फानी' की वजह से एहतियात के तौर पर, भारतीय रेलवे ने चार मई तक कोलकाता-चेन्नई मार्ग पर ओडिशा तटरेखा के साथ लगे भद्रक-विजयनगरम के बीच 223 ट्रेनों को रद्द कर दिया;

Update: 2019-05-03 13:57 GMT

नई दिल्ली। चक्रवाती तूफान 'फानी' की वजह से एहतियात के तौर पर, भारतीय रेलवे ने चार मई तक कोलकाता-चेन्नई मार्ग पर ओडिशा तटरेखा के साथ लगे भद्रक-विजयनगरम के बीच 223 ट्रेनों को रद्द कर दिया है।

रेल मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, "कोलकाता-चेन्नई मार्ग के भद्रक-विजयनगरम सेक्शन (ओडिशा तटरेखा के साथ लगे) पर 140 मेल और एक्सप्रेस ट्रेनों और 83 यात्री ट्रेनों को चार मई की दोपहर तक रद्द कर दिया गया है।"

उन्होंने कहा कि नौ ट्रेनों का मार्ग बदला गया है और चार ट्रेनों को कुछ समय के लिए रोका गया है। 

इससे पहले भीषण चक्रवाती तूफान फानी ने शुक्रवार सुबह पुरी के पास ओडिशा तट पर दस्तक दी, इसके चलते आंध्र प्रदेश के कई हिस्सों में भारी बारिश होने लगी, जबकि तेज रफ्तार हवाओं ने पेड़ और बिजली के खंभे उखाड़ दिए। 

Full View

Tags:    

Similar News