20 करोड़ रूपये के हीरे पुलिस ने किये बरामद

 गुजरात के सूरत शहर में तीन दिन पहले लूटे गये लगभग 20 करोड़ रूपये के हीरे पुलिस ने बरामद कर लिये हैं।;

Update: 2018-03-17 16:15 GMT

सूरत। गुजरात के सूरत शहर में तीन दिन पहले लूटे गये लगभग 20 करोड़ रूपये के हीरे पुलिस ने बरामद कर लिये हैं।

पुलिस उपायुक्त सतीश शर्मा ने बताया कि इस सिलसिले में दो मुख्य आरोपियों अर्जुन उर्फ अरविंद पांडेय (34) मूल निवासी फैजाबाद, उत्तर प्रदेश तथा मानवेन्द्र उर्फ मनीष ठाकुर (26), मूल निवासी आंबेडकरनगर, उत्तर प्रदेश को यहां से ही पकड़ा गया है।अर्जुन के साले के घर छुपा कर रखे गये करीब 2200 कैरेट हीरे को भी बरामद कर लिया गया है।

गत 14 मार्च को यहां कतारगाम के एक सेफ वाॅल्ट में रखने के लिए इसे ले जा रहे ग्लो स्टार डायमंड कंपनी के कर्मियों पर फायरिंग कर तीन लोगों ने इसे छीन लिया था।

सूरत पुलिस ने इस मामले का भेद सुलझाने के लिए अहमदाबाद की क्राइम ब्रांच और आतंकवाद निरोधक दस्ते की भी मदद ली थी।

घटना के सीसीटीवी फुटेज और अन्य इलेक्ट्रानिक निगरानी के आधार पर दोनो आरोपियों को पकड़ कर लूट का पूरा हीरा बरामद किया गया है। शर्मा ने बताया कि इस मामले में कम से कम आठ लोगों की संलिप्तता है।

 

Tags:    

Similar News