रियाद में निलंबित किए जाने के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे 11 शहजादे हिरासत में

 सऊदी अरब में अपने खर्चों के बिलों के भुगतान को निलंबित किए जाने के खिलाफ विरोध करने के लिए 11 शहजादे राजधानी रियाद के एक शाही महल में एकत्र हुए जहां अधिकारियों ने उन्हें हिरासत में ले लिया

Update: 2018-01-06 17:35 GMT

रियाद।  सऊदी अरब में अपने खर्चों के बिलों के भुगतान को निलंबित किए जाने के खिलाफ विरोध करने के लिए 11 शहजादे राजधानी रियाद के एक शाही महल में एकत्र हुए जहां अधिकारियों ने उन्हें हिरासत में ले लिया।

सऊदी अरब की स्थानीय मीडिया ने आज यह जानकारी दी। इस संबंध में सऊदी अरब के अधिकारियों ने कोई टिप्पणी करने से इन्कार कर दिया है।

विश्व के सबसे बड़े तेल निर्यातक देश सऊदी अरब ने आर्थिक सुधारों के तहत सब्सिडी कम करने, वैट लागू करने के अलावा शाही परिवार के लाेगों को मिलने वाली सुविधाओं में कमी करने की घोषणा की है। यह सारे कदम अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कच्चे तेल की कीमतों में जारी गिरावट के मद्देनजर उठाए गए हैं।

ऑनलाइन न्यूज वेबसाइट सब्क डॉट ओआरजी के मुताबिक सभी शहजादे अपनी विभिन्न मांगों को लेकर ऐतिहासिक शाही महल कसर ए-होक्म में एकत्र हुए थे जहां वे सरकारी डिक्री को खारिज किए जाने की मांग कर रहे थे।

वे अपने एक निकटतम संबंधी को दी गई मौत की सजा को माफ किए जाने की भी मांग कर रहे थे।

Full View

Tags:    

Similar News