हम वायरस को हराएंगे और फिर मिलकर काम करेंगे: राहुल गांधी
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा है कि उन्हें मानव एवं भारतीयों के उत्साह पर भरोसा है इसलिए उम्मीद है कि हम कोरोना को हराएंगे और एक दिन फिर गले मिलेंगे

नयी दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा है कि उन्हें मानव एवं भारतीयों के उत्साह पर भरोसा है इसलिए उम्मीद है कि हम कोरोना को हराएंगे और एक दिन फिर गले मिलेंगे।
राहुल गांधी ने सोशल मीडिया पर जारी अपने एक बयान में गुरुवार को कहा, “मुझे मानव के उत्साह और भारतीयों के जोश पर पूरा भरोसा और उम्मीद है। हम इस पीड़ा से उबरेंगे और इसके घाव भरेंगे। इस वायरस को हराएंगे और फिर मिलकर काम करेंगे।”
उन्होंने आगे कहा, “मैं स्वास्थ्य सेवा से जुड़े सभी कर्मियों, अग्रिम पंक्ति के कार्यकर्ताओं, उनके त्याग और समर्पण के साथ ही उन लाखों देशवासियों का आभार व्यक्त करता हूँ जो आगे बढ़कर अपने सहयोगियों और देशवासियों की मदद कर रहे है। आप में हरेक व्यक्ति हम में आशा का संचार करता है।”
इसके साथ ही राहुल गांधी ने ट्वीट कर कहा ‘ग़रीब’ सिर्फ़ नम्बर नहीं हैं- जीते जागते लोग हैं, सैकड़ों मजबूर परिवार हैं। मध्यवर्ग को कुचलकर ग़रीब वर्ग में पहुँचाया, भाजपा सरकार ने विनाश करके दिखाया।
‘ग़रीब’ सिर्फ़ नम्बर नहीं हैं- जीते जागते लोग हैं, सैकड़ों मजबूर परिवार हैं।
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) April 22, 2021
मध्यवर्ग को कुचलकर ग़रीब वर्ग में पहुँचाया,
भाजपा सरकार ने विनाश करके दिखाया। pic.twitter.com/jBReHpsRqQ


