Top
Begin typing your search above and press return to search.

मोदी ने देश के युवाओं का भरोसा तोड़ा: राहुल

राहुल गांधी ने भारतीय जनता पार्टी तथा राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ पर सत्ता की लड़ाई लड़ने का आज आरोप लगाते हुए क​हा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चार साल में देश के करोड़ों युवाओं का भरोसा तोड़ा है।

मोदी ने देश के युवाओं का भरोसा तोड़ा: राहुल
X

नयी दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने भारतीय जनता पार्टी तथा राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ पर सत्ता की लड़ाई लड़ने का आज आरोप लगाते हुए क​हा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चार साल में देश के करोड़ों युवाओं का भरोसा तोड़ा है।

गांधी ने कांग्रेस के 84वें महाअधिवेशन के समापन समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा और संघ कुर्सी की लडाइ्र लडते हैं जबकि कांग्रेस की लडाई सच्चाई के लिए हेाती है।

भाजपा और संघ कौंरवों की तरह है। भाजपा संख्या बल के मद में है लेकिन कांग्रेस सच्चाई के रास्ते पर खड़ी है और पांडवों की तरह उसमें भी आक्रामकता नहीं है।

काग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि चार साल पहले देश के करोड़ों युवाओं ने इस उम्मीद के साथ मोदी को प्रधानमंत्री बनाया था कि वह उन्हें रोजगार देंगे ओर अपने वादे को निभाएंगे लेकिन मोदी ने देश की इस बड़ी आबादी का सपना और भरोसा तोड़ा है।

उन्होंने कहा कि भाजपा एक संगठन की आवाज बनकर काम करती है जबकि कांग्रेस राष्ट्र की आवाज है। कांग्रेस के नेता आजादी के दिनों जेल में रहे।

राष्ट्रपिता महात्मा गांधी 15 साल तक जेल की फर्श पर रहे जबकि आरएसएस विचारधारा के नेता अंग्रेजों से भीख मांगते रहे हैं। कांग्रेस आज भी अपने नेताओं के आदर्श पर चल रही है।

गांधी ने कहा कि कांग्रेस सचाई के रास्ते पर चल रही है जब​कि भाजपा अवसरवादिता की लडाई लड़ रही है। कांग्रेस का स्तर अन्य दलों की तुलना में एकदम अलग है। भाजपा की तरह कांग्रेस किसी हत्यारे को पार्टी का अध्यक्ष नहीं बना सकती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it