विश्व एथलेटिक्स : डाफने शिपर्स ने जीता 200 मीटर रेस का स्वर्ण
नीदरलैंड्स की एथलीट डाफने शिपर्स ने अपने विश्व चैम्पियनशिप का खिताब बरकरार रखा है;
लंदन। नीदरलैंड्स की एथलीट डाफने शिपर्स ने अपने विश्व चैम्पियनशिप का खिताब बरकरार रखा है। शिपर्स ने शुक्रवार रात महिलाओं की 200 मीटर रेस की स्पर्धा में स्वर्ण पदक अपने नाम किया।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, 25 वर्षीया एथलीट शिपर्स ने अपने सीजन का सबसे बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए 22.05 सेकेंड में इस रेस को पूरा कर विश्व चैम्पियनशिप का खिताब जीता। शिपर्स के नाम विश्व चैम्पियनशिप का रिकॉर्ड भी है। उन्होंने 28 अगस्त, 2015 में बीजिंग में आयोजित इस रेस को 21.63 सेकेंड में पूरा कर रिकॉर्ड दर्ज किया था।
इसके अलावा, इस स्पर्धा में इवोरिया की एथलीट मारिया जोसे टा लेउ ने 22.08 सेकेंड में इस रेस को पूरा कर रजत पदक पर कब्जा जमाया। बहामास की एथलीट शौनाए मिलेर उइबो ने 22.15 सेकेंड में इस रेस को जीतकर कांस्य पदक अपने नाम किया।
इस स्पर्धा का विश्व रिकॉर्ड अमेरिका की एथलीट फ्लोरेंसे ग्रिफिथ जोनेर के नाम है। उन्होंने 29 सितम्बर, 1988 में इस रेस को 21.34 सेकेंड में पूरा कर यह उपलब्धि हासिल की।