राष्ट्रपति मादुरो की हत्या की साजिश के आरोप में रेकेसेन को हो सकती है 30 वर्ष की सजा
वेनेजुएला में विपक्षी के उप नेता और सांसद जुआन रेकेसेन को राष्ट्रपति निकोलस मादुरो की हत्या का षडयंत्र रचने के आरोप में 30 वर्ष की सजा हो सकती;
कराकस । वेनेजुएला में विपक्षी के उप नेता और सांसद जुआन रेकेसेन को राष्ट्रपति निकोलस मादुरो की हत्या का षडयंत्र रचने के आरोप में 30 वर्ष की सजा हो सकती है।
वेनेजुएला के अधिवक्ता जोएल गार्सिया ने आज रूस की समाचार एजेंसी स्पूतनिक को बताया कि मादुरो की हत्या के षडयंत्र मामले की सुनवाई 18 दिसंबर को होगी। उन्होंने कहा, “रेकेसेन पर वेनेजुएला के राष्ट्रपति की हत्या का षडयंत्र रचने का आरोप है। सांसद पर देशद्रोह, आपराधिक षडयंत्र, आतंकवाद, अवैध रूप से हथियार और गोलाबारूद रखने का भी आरोप है।”
गौरतलब है कि चार अगस्त को एक सैन्य कार्यक्रम में शिरकत कर रहे श्री मादुरो पर ड्रोन के जरिए विस्फोट करके हमले को अंजाम दिया गया था। मुदरो हमले के समय कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। हमले में हालांकि श्री मुदरो को कोई नुकसान नहीं पहुंचा. लेकिन कई जवान घायल हो गये थे।
मुदरो पर हमले के आरोप में रेकेसेन समेत कुल 14 लोगों को गिरफ्तार किया गया था जबकि मामले में 20 अन्य अभी भी वांछित हैं।