उत्तर प्रदेश : फर्जी अधिकारी गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश की अमरोहा पुलिस ने फर्जी अधिकारी बन ठगी करने वाले नटवरलाल को आज गिरफ्तार कर जेल भेज दिया;

Update: 2017-10-16 22:39 GMT

अमरोहा । उत्तर प्रदेश की अमरोहा पुलिस ने फर्जी अधिकारी बन ठगी करने वाले नटवरलाल को आज गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार मिश्रा ने बताया कि गत 13 अक्तूबर को अमरोहा देहात इलाके के अदलपुर ताज निवासी रियाजुद्दीन ने पुलिस को सूचना दी कि सोनू उर्फ संदीपलाल नामक व्यक्ति से उसकी जान पहचान थी।

वह उसके मेडिकल स्टोर पर अक्सर आता रहता था और स्वयं को बिजली विभाग का अवर अभियंता बताता था।

गत आठ अक्तूबर को सोनू ने दुकान पर आया और अपने पिता को हादसे का शिकार बताकर उससे 68,000 रूपये और मोटरसाइकिल मांगकर ले गया। उसके बाद वह वापस नहीं लौटा।

उन्होंन बताया कि बाद में पता चला कि सोनू उर्फ संदीपलाल ने विजयपाल सिंह निवासी ग्राम दाउद सराय नौगावा सादात से भी 40000 रूपये ऐंठ लिये हैं। ठगी के शिकार हुए पीडितों ने मामले की सूचना अमरोहा (देहात) पुलिस को दी। उन्होंने बताया कि आरोपी नटवरलाल की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमें गठित की गयीं।

उन्होंने बताया कि आज आरोपी सोनू उर्फ संदीपलाल को अमरोहा के कैलसा तिराहे से गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर मोटरसाइकिल, एक सोने की अंगूठी, दो मोहरें, अन्य जाली दस्तावेज, बैंक भर्ती के विज्ञापन, पास बुक, चेक बुक तथा एटीएम कार्ड भी बरामद किये गये हैं।
पूछताछ पर आरोपी ने बताया कि वह संभल जिले के असमौली इलाके के दबोई गांव का रहने वाला है।

श्री मिश्रा ने बताया कि यह शातिर किस्म का अपराधी है जो स्वयं को बिजली विभाग का अवर अभियंता के अलावा पुलिस उपाधीक्षक एवं बैंक आदि अन्य विभागों का अधिकारी बताकर लाेगों से नौकरी लगवाने के नाम पर काफी पैसे ठग चुका है।

Full View

Tags:    

Similar News