नगरीय निकायों को हर सप्ताह देनी होगी तालाबों की प्रगति रिपोर्ट 

सभी निकायों को तालाबों के जीर्णोद्धार और सौंदर्यीकरण की प्रगति की जानकारी प्रत्येक सप्ताह सूडा (राज्य शहरी विकास अभिकरण)को भेजना अनिवार्य होगा....;

Update: 2017-04-21 12:50 GMT

रायपुर। सभी निकायों को तालाबों के जीर्णोद्धार और सौंदर्यीकरण की प्रगति की जानकारी प्रत्येक सप्ताह सूडा (राज्य शहरी विकास अभिकरण)को भेजना अनिवार्य होगा। सूडा द्वारा जारी आदेश में सभी निकायों को कहा गया  है कि प्रत्येक शनिवार को सूडा की ईमेल आईडी पर तालाबों की प्रगति की जानकारी भेजना सुनिश्चित करें। तालाबों की यह जानकारी प्रत्येक सप्ताह भारत सरकार को भेजी जायेगी।

निकायों को तालाबों की प्रगति रिपोर्ट भेजने के लिए फॉर्मेट भी भेजा गया है। इस फॉर्मेट में निकायों को तालाब का नाम, मद का नाम, स्वीकृत राशि, आवंटित राशि, व्यय राशि, कार्य पूर्ण हो गया, शुरु नहीं हुआ या निर्माणाधीन है की जानकारी भरकर भेजनी होगी।

निकायों तालाब की रिपोर्ट में कार्य के अपूर्ण या अप्रारंभ होने का कारण और पूर्णता की संभावित तिथि भी बतानी होगी।

Tags:    

Similar News