उप्र : ट्रक घर में घुसकर पलटा, पिता-पुत्र की मौत
जहानाबाद थाना क्षेत्र के ग्राम पोजेपुर मे आज भोर अनियंत्रित होकर ट्रक एक घर मे टक्कर मारने के बाद पलट गया। वहीं छप्पर के नीचे सो रहे पिता-पुत्र की ट्रक के नीचे दब जाने से दर्दनाक मौत हो गई;
फतेहपुर। जहानाबाद थाना क्षेत्र के ग्राम पोजेपुर मे आज भोर अनियंत्रित होकर ट्रक एक घर मे टक्कर मारने के बाद पलट गया। वहीं छप्पर के नीचे सो रहे पिता-पुत्र की ट्रक के नीचे दब जाने से दर्दनाक मौत हो गई।
हादसे के बाद सैकड़ों ग्रामीणों ने घाटमपुर-चौड़गरा रोड जाम कर दिया और मुआवजे की मांग को लेकर नारेबाजी करने लगे। वहीं जाम की सूचना पाकर अपर पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार सिंह, क्षेत्राधिकारी बिन्दकी, जहानाबाद थानाध्यक्ष सहित भारी पुलिस बल मौके पर पहुंच उत्तेजित ग्रामीणों को समझाने बुझाने व आश्वासन दिया। तब बमुश्किल पुलिस ने चार घंटे बाद जाम खुलवाया। इस बीच दोनों ओर वाहनों की लंबी लाइनें लग गईं।
थाने पोजेपुर गांव निवासी 40 वर्षीय उमा शंकर अपने 20 वर्षीय पुत्र प्रिंशू के साथ घर के बाहर छप्पर के नीचे सो रहे थे। बताते हैं कि पिं्रशू बीए का छात्र था। भोर लगभग 5.30 बजे घाटमपुर की ओर से चौडगरा की ओर आ रहा ट्रक जैसे ही गांव पहुंचा तभी अनियंत्रित होकर घर में जा घुसा और पलट गया जिससे छप्पर के नीचे सो रहे पिता-पुत्र की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद चालक मौके से भाग जाने में सफल रहा। वहीं घटना की जानकारी मिलते ही सैकड़ों ग्रामीण रोड पर आ गये और घाटमपुर-चौड़गरा रोड जाम कर दिया तथा मुआवजे की मांग को लेकर नारेबाजी करने लगे।
जाम की सूचना पर थानाध्यक्ष मौके पर पहुंचे और उत्तेजित ग्रामीणों को समझाने-बुझाने का प्रयास करने लगे, लेकिन गुस्साए ग्रामीण अपनी बात पर अड़े रहे। तभी जानकारी मिलने पर अपर पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार सिंह, क्षेत्राधिकारी बिंदकी सहित कई थाने की फोर्स मौके पर पहुंच गई तथा उत्तेजित ग्रामीणों को समझाने बुझाने लगी।
पुलिस ने दोनों शवों को अपने कब्जे में लेकर विच्छेदन गृह भेज दिया। हादसे के बाद परिजनों में कोहराम मच गया।