उत्तर कोरिया के मिसाइल परीक्षण पर संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद ने बुलाई तत्काल बैठक

अमेरिका, जापान और दक्षिण कोरिया ने रविवार को हुए उत्तर कोरिया के मिसाइल परीक्षण के संदर्भ में संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद की तत्काल बैठक का आह्वान किया;

Update: 2017-05-22 12:18 GMT

संयुक्त राष्ट्र। अमेरिका, जापान और दक्षिण कोरिया ने रविवार को हुए उत्तर कोरिया के मिसाइल परीक्षण के संदर्भ में संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद की तत्काल बैठक का आह्वान किया। यह बैठक मंगलवार को होने जा रही है।

समाचार एजेंसी एफे ने उत्तर कोरिया के ज्वाइंट चीफ्स ऑफ स्टाफ के हवाले से बताया कि उत्तर कोरिया की सेना ने स्थानीय समयानुसार शाम 4.59 बजे पुकचांग के पास पूर्वी दिशा की ओर मिसाइल का परीक्षण किया।

उत्तर कोरिया द्वारा जारी बयान के मुताबिक, मिसाइल 560 किलोमीटर की ऊंचाई तक गई और इसने 500 किलोमीटर तक का सफर तय किया।

अमेरिकी प्रशांत कमान ने कहा कि यह मिसाइल जापानी सागर में जा गिरी और सभी संकेतों से पता चलता है कि यह मध्यम दूरी की मिसाइल थी।

राजनयिक अधिकारियों ने मंगलवार को होने वाली सुरक्षा परिषद की बैठक के एजेंडे के बारे में नहीं बताया।

उत्तर कोरिया की सरकारी समाचार एजेंसी केसीएनए ने इस मिसाइल परीक्षण को सफल करार दिया।

Tags:    

Similar News