यूक्रेन ने रूस के साथ बातचीत से नहीं किया इनकार
यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमिर ज़ेलेंस्की के कार्यालय के प्रमुख मिखाइल पोडोलीक ने कहा है कि यह असत्य है कि यूक्रेन ने रूस के साथ बातचीत से इनकार कर दिया है;
कीव। यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमिर ज़ेलेंस्की के कार्यालय के प्रमुख मिखाइल पोडोलीक ने कहा है कि यह असत्य है कि यूक्रेन ने रूस के साथ बातचीत से इनकार कर दिया है और कहा कि रूस ने ‘अस्वीकार्य शर्तें और अल्टीमेटम मांगें’ रखी हैं।
उधर, रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के प्रेस सचिव दिमित्री पेसकोव ने कहा कि श्री पुतिन ने वार्ता की पेशकश के बाद रूसी सेना को आगे बढ़ने से रोकने का आदेश दिया था लेकिन यूक्रेन ने उन्हें मना कर दिया, इसलिए हमले को फिर से शुरू कर दिया गया।
श्री पोडोलीक ने कहा,“ निश्चित रूप से यूक्रेन ने वार्ता से इनकार नहीं किया। लेकिन यह भी सत्य है कि अभी तक वार्ता नहीं हुई है। यूक्रेन और राष्ट्रपति ज़ेलेंस्की स्पष्ट रूप से रूसी पक्ष से किसी भी अस्वीकार्य शर्तों या अल्टीमेटम मांगों को अस्वीकार करते हैं।”