बड़वानी जिले में जाली नोट मामले के दो और आरोपी गिरफ्तार
मध्यप्रदेश के बड़वानी जिले के निवाली थाना क्षेत्र में जाली नोट के साथ गिरफ्तार किए गए व्यक्ति की निशानदेही पर दो और व्यक्तियों को करीब साढे बारह लाख रुपए के जाली नोटों के साथ गिरफ्तार कर लिया गया;
बड़वानी। मध्यप्रदेश के बड़वानी जिले के निवाली थाना क्षेत्र में जाली नोट के साथ गिरफ्तार किए गए व्यक्ति की निशानदेही पर दो और व्यक्तियों को करीब साढे बारह लाख रुपए के जाली नोटों के साथ गिरफ्तार कर लिया गया है।
पुलिस अधीक्षक डी आर तेनिवार ने कहा कि कल निवाली के बस स्टैंड क्षेत्र से नकटी रानी निवासी देवा डाबर को दो हजार के नोट से एक दर्जन केला खरीदने के दौरान शंका होने पर गिरफ्तार किया गया था। उसकी तलाशी लेने पर 81 हजार 900 रुपए के जाली नोट पाए गए थे।
उससे पूछताछ पर उसने इसका मास्टरमाइंड राहुल को बताया जो मूलतः महाराष्ट्र के धुलिया के शिरपुर थाना क्षेत्र के नटवाडे का निवासी है, लेकिन फिलहाल नकटी रानी में ही रह रहा था। देवा की निशानदेही पर राहुल और एक अन्य गेंदालाल निवासी आंचली को गिरफ्तार कर लिया गया। उनके पास से सौ, दो सौ, पांच सौ और दो हजार रुपए के क्रमशः 162 और 1386 जाली नोट बरामद हुए।
इस तरह तीनों आरोपियों से कुल 13 लाख 54 हजार 600 रुपए जब्त किए गए हैं।
पुलिस अधीक्षक ने कहा कि मास्टरमाइंड राहुल स्कैनर प्रिंटर की मदद से जाली नोट बनाता था और दयाराम और गेंदालाल के माध्यम से उन्हें सेंधवा तथा निवाली तहसील के ग्रामीणों में खपा देता था। आरोपियों का पुलिस रिमांड लेकर उनसे और पूछताछ की जा रही है।