व्यवसायियों को झांसा देकर ठगी करने वाले दो बदमाश गिरफ्तार

छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में दुलदुला थाना पुलिस ने आज व्यापारियों से मंहगी दर पर उधार में सामान खरीदी कर लाखों रुपये की ठगी करने वाले गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया गया

Update: 2019-09-13 17:05 GMT

पत्थलगांव। छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में दुलदुला थाना पुलिस ने आज व्यापारियों से मंहगी दर पर उधार में सामान खरीदी कर लाखों रुपये की ठगी करने वाले गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया गया। इस गिरोह के विरुद्ध जशपुर, सरगुजा जिलों के अलावा पड़ोसी ओडिशा की पुलिस भी सरगर्मी से तलाश कर रही थी।

पुलिस अधीक्षक शंकर लाल बघेल ने बताया कि पत्थलगांव के 4 बदमाशों ने दुलदुला के गल्ला किराना व्यवसायी भीम प्रसाद गुप्ता को झांसा देकर उसे अपनी ठगी का शिकार बनाया था। इस व्यापारी से ढ़ाई लाख रुपये का सामान लेकर रफूचक्कर होने के बाद उसे ठगे जाने की जानकारी मिली थी। पीडित व्यापारी की रिपोर्ट के बाद पुलिस ने तत्काल घेराबंदी कर जतिन अग्रवाल और कुंवर यादव नामक दो आरोपियों को पत्थलगांव से हिरासत में लिया। इन बदमाशों ने ठगी का अपराध स्वीकार करने पर दुलदुला पुलिस ने इन्हें गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

 बघेल ने बताया कि ठगी करने वाला सरगना गौरव अग्रवाल अपने सहयोगी के साथ फरार हो जाने से पुलिस की टीम उसके संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही है। उन्होंने बताया कि इन बदमाशों ने जशपुर, सरगुजा जिले के अलावा पड़ोसी ओडिशा राज्य में भी कई लोगों को अपनी ठगी का शिकार बनाया है। इन बदमाशों को जल्द पकड़ने के लिए पुलिस की अलग टीम गठित कर दी गई है।
 

Full View

Tags:    

Similar News