ट्रंप ने जॉन हंट्समैन को रूस के नए राजदूत के रूप में नामांकित किया
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने उटाह के पूर्व गर्वनर जॉन हंट्समैन को रूस के नए राजदूत के रूप में नामांकित किया है;
By : एजेंसी
Update: 2017-07-19 15:39 GMT
वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने उटाह के पूर्व गर्वनर जॉन हंट्समैन को रूस के नए राजदूत के रूप में नामांकित किया है। 'एफे' की रिपोर्ट के अनुसार, हंट्समैन पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा के प्रशासन में चीन में अमेरिकी राजदूत के रूप में सेवा दे चुके हैं।
57 वर्षीय हंट्समैन 2005-2009 तक उटाह के गर्वनर रहे।इनकी नियुक्ति 2016 में हुए अमेरिका राष्ट्रपति चुनाव में कथित रूसी हस्तक्षेप की कांग्रेस और न्याय विभाग द्वारा हो रही जांच के बीच हुई है।
अभी तक अटलांटिक काउंसिल के प्रमुख के पद पर रहे हंट्समैन शेवरॉन ऊर्जा निगम और फोर्ड कंपनी समेत कई बड़े निगमों के बोडरें का हिस्सा हैं।इस नियुक्ति पर अब अमेरिकी सीनेट फैसला करेगी।