त्रिपुरा : चारीलाम विधानसभा सीट पर 80 फीसदी से ज्यादा मतदान

पश्चिम त्रिपुरा की चारीलाम विधानसभा सीट पर सोमवार को 36,793 मतदाताओं में से 80 फीसदी से ज्यादा ने अपने मतों का प्रयोग किया;

Update: 2018-03-12 23:44 GMT

अगरतला। पश्चिम त्रिपुरा की चारीलाम विधानसभा सीट पर सोमवार को 36,793 मतदाताओं में से 80 फीसदी से ज्यादा ने अपने मतों का प्रयोग किया। एक अधिकारी ने इस बात की जानकारी दी। चुनाव अधिकारी के मुताबिक, क्षेत्र में कहीं से भी किसी अप्रिय घटना की खबर नहीं मिली है।

चुनाव अधिकारी समित रॉय ने आईएएनएस को बताया, "17,880 महिलाओं समेत कुल 36,793 मतदाता मतदान के योग्य थे। शाम चार बजे मतदान का समय खत्म होने के समय भी करीब एक हजार मतदाता वोट डालने के लिए मतदान परिसर में अपनी बारी का इंतजार कर रहे थे।"

त्रिपुरा में 18 फरवरी को 60 विधानसभा क्षेत्रों में से 59 पर मतदान हुआ था। अनुसूचित जनजाति के लिए आरक्षित चारीलाम सीट पर मार्क्‍सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा)के प्रत्याशी रमेंद्र नारायण देबबर्मा के निधन के बाद मतदान स्थगित कर दिया गया था। 11 फरवरी को दिल का दौरा पड़ने से देबबर्मा का निधन हो गया था। 

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रत्याशी व उप मुख्यमंत्री जिष्णु देबबर्मा और माकपा के पलाश देबबर्मा समेत पांच उम्मीदवार चारीलाम से चुनाव मैदान में हैं। 

Full View

Tags:    

Similar News