दोहरे हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार
बम्हैटा गांव में आठ जून को दो भाइयों जोगेंद्र व जुगनी की गोली मारकर की गई हत्या पुरानी रंजिश के चलते की गई थी;
गाजियाबाद । बम्हैटा गांव में आठ जून को दो भाइयों जोगेंद्र व जुगनी की गोली मारकर की गई हत्या पुरानी रंजिश के चलते की गई थी। पुलिस ने घटना के मास्टरमाइंड एवं मुख्य आरोपी समेत दो को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने इनके पास से हत्या में प्रयुक्त दो पिस्टल बरामद की है।
पकड़े गए आरोपी 2012 से आरोपियों से चुनावी रंजिश मानते थे और दोनों के बीच पूर्व में भी विवाद हो चुका है। इसके चलते इस हत्याकांड को अंजाम दिया गया। इस मामले में तीन आरोपियों को पुलिस पूर्व में गिरफ्तार कर चुकी है जबकि तीन आरोपी अभी फरार हैं।
पुलिस फरार आरोपियों को तलाश रही है। थाना प्रभारी कविनगर नीरज सिंह ने बताया कि पकड़े गए आरोपी शाहपुर बम्हैटा निवासी गजेंद्र उर्फ गिरीश व कपिल हैं। आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि वर्ष 2012 में गजेंद्र ने निर्दलीय चुनाव लड़ा था। उसके सामने मृतकों के पिता वेदू पहलवान भी निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव मैदान में थे। इसको लेकर दोनों के बीच रंजिश हो गई थी। इसके चलते वेदू ने 17 अप्रैल 2012 में फूलकुंवर, वेदू, जोगेंद्र व जुगनी ने घर में घुसकर पिस्टल व तमंचों से हमला कर दिया था। इस मामले में उनके खिलाफ रिपोर्ट भी दर्ज कराई गई थी।
तब से वह उन्हें मारने की फिराक में घूम रहे थे। आरोपियों ने पुलिस को बताया कि आठ जून को बसपा नेता फूल कुंवर के साथ मिलकर योजना तैयार की गई और रात के समय हमला कर हत्या कर दी गई। फूल कुंवर आगामी नगर निगम चुनाव लडऩा चाहता था लेकिन उसके सामने वेदू खड़ा होने की बात कर रहा था। इसके चलते फूल कुंवर भी साजिश में शामिल हुआ।