वाहन चेकिंग के दौरान बदमाश और पुलिस के बीच मुठभेड़

कोतवाली सेक्टर 20 पुलिस की रविवार देर रात वाहन चेकिंग के दौरान कार सवार बदमाशों से मुठभेड़ हो गई;

Update: 2018-06-26 15:13 GMT

नोएडा। कोतवाली सेक्टर 20 पुलिस की रविवार देर रात वाहन चेकिंग के दौरान कार सवार बदमाशों से मुठभेड़ हो गई। बैखोफ बदमाश पुलिस पर फायरिंग कर सेक्टर 15 नाले की तरफ भाग निकले। पुलिस ने वहां घेराबंदी कर बदमाशों पर जवाबी फायरिंग की।

मुठभेड़ के दौरान पुलिस ने एक बदमाश के पैर में गोली मारकर घायल कर दिया। इसके बाद पुलिस ने घायल बदमाश समेत उसके दो साथियों को गिरफ्तार कर लिया। जबकि बदमाशों के तीन साथी पुलिस को चकमा देकर भागने में कामयाब रहे।

पकड़े गए बदमाशों ने कुछ दिन पहले बिजली घर से लोहे का सामान और एक गार्ड से बंदूक लूटी थी। पुलिस ने इनके पास से लूटी गई बंदूक, पिस्टल व कार बरामद की है। घायल बदमाश के पैर में गोली लगी है। उसका इलाज जिला अस्पताल में चल रहा है।

रविवार रात को सेक्टर-1 गोलचक्कर के पास कोतवाली सेक्टर-20 के प्रभारी निरीक्षक मनीष सक्सेना वाहनों की चेकिंग कर रहे थे। तभी अशोक नगर, दिल्ली की तरफ से आ रही एक कार को चेकिंग के लिए रोकने का प्रयास किया तो चालक ने कार तेजी से चिल्ला की तरफ मोड़ लिया।

 इसके बाद पुलिस की टीम ने पीछा किया तो तेज रफ्तार कार एक कार से टकरा गई। इसके बाद कार सवार बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। पुलिस ने जवाबी कार्रवाई करते हुए फायरिंग की तो एक बदमाश भारत ऊर्फ राम , निवासी कोटला मुबारकपुर, दिल्ली के पैर में गोली लग गई।

इसके बाद पुलिस ने भारत और उसके साथी संदीप व राजू को गिरफ्तार कर लिया। वहीं मौके से अजय ऊर्फ मंत्री, विकास और रिंकू फरार हो गए। सभी आरोपी कोटला मुबारकपुर, दिल्ली के रहने वाले हैं।

पूछताछ के दौरान पता चला कि इन बदमाशों ने ही 10 जून की रात को सेक्टर- 20 बिजली घर में एल्यूमीनियम , तांबे व लोहे के सामानों और बिजली घर में तैनात गार्ड से बंदूक लूटी थी। कोतवाली प्रभारी मनीष सक्सेना ने बताया कि ये बदमाश बिजली घरों, फैक्ट्रियों में लूट की वारदात को अंजाम देते हैं।

कबाड़ी की मुखबिरी पर हुई थी लूट 
पुलिस पूछताछ में यह पता चला कि हापुड़ के कबाड़ी शानू ने बिजली घर में लूट की मुखबिरी की थी। शानू कबाड़ी के कहने पर इस वारदात को अंजाम देकर इन बदमाशों ने लूट के माल को मोहसिन कबाड़ी को बेचा था।

इस गिरोह के बदमाश कबाडिय़ों से संपर्क रखकर लूट करते थे और उन्हें ही कम कीमतों में लूट का माल बेचते थे। पुलिस ने दोनों कबाडिय़ों की तलाश कर रही है।

Tags:    

Similar News