शराबबंदी: दीपंकर ने नीतीश पर लोगों को गुमराह करने का आरोप लगाया 

भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी लेनिनवादी) के राष्ट्रीय महासचिव दीपंकर भट्टाचार्य ने बिहार की नीतीश सरकार पर शराबबंदी को लेकर लोगों को गुमराह करने का आरोप लगाया ।;

Update: 2017-02-16 12:06 GMT

समस्तीपुर। भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी लेनिनवादी) के राष्ट्रीय महासचिव दीपंकर भट्टाचार्य ने बिहार की नीतीश सरकार पर शराबबंदी को लेकर लोगों को गुमराह करने का आरोप लगाया और कहा कि शराबबंदी होने के बावजूद प्रशासनिक संरक्षण के कारण प्रदेश में शराब का कारोबार धड़ल्ले से चल रहा है।

 भट्टाचार्य ने आज यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शराबबंदी के नाम पर लोगों को ठग रहे है। प्रदेश में शराब का कारोबार प्रशासनिक संरक्षण के कारण जारी है।

उन्होंने कहा कि पूर्ण शराबबंदी के कारण शराब का कारोबार बंद होने से अब शराब की होम डिलीवरी हो रही है। उन्होंने कहा कि राज्य के विभिन्न हिस्सों से शराब की खेप लगातार पकड़ी जा रही है जो सरकार के ही दावों की पोल खोलती है।

माले महासचिव ने कहा कि राज्य की महागठबंधन सरकार आज विकास और सामाजिक न्याय के मौलिक सवाल शिक्षा, रोजगार और भूमि सुधर से बच रही है जो सामाजिक न्याय के नाम पर ही सत्ता में आयी है।

बिहार में दर्जनों दलित हत्याकांड हुए हैं, हजारों एकड़ जमीन से गरीबों की बेदखली हुई है, अक्लियतों पर लगातार हमले हो रहे हैं और शिक्षा- परीक्षा में मध्यप्रदेश के व्यापम के तर्ज पर घोटाले हो रहे हैं, लेकिन नीतीश सरकार की चुप्पी नहीं टूट रही है जो शराबबंदी के नशे में चूर हैं।

 भट्टाचार्य ने मुख्यमंत्री के साथ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर भी निशाना साधते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ‘नोटबंदी’ और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ‘शराबबंदी’ के नाम पर हिटलर शाही तरीके से लोगों को परेशान कर दिया है।

नोटबंदी और नशाबंदी के जुगलबंदी में जनता के सवालों को रौंदा जा रहा है। सत्ता के नशे में चूर नीतीश सरकार और देश को तबाही में धकेलने वाली मोदी सरकार के खिलाफ अधिकार यात्रा का आयोजन किया गया है, जिसका समापन 19 फरवरी को पटना में आयोजित अधिकार रैली में होगा।

इस अवसर पर भाकपा(माले)केन्द्रीय कमिटी सदस्य प्रभात चौधरी,खेमस के महासचिव धीरेन्द्र झा,ऐपवा महासचिव मीना तिवारी,पूर्व सांसद रामेश्वर प्रसाद,भाकपा माले जिला सचिव प्रो.उमेश कुमार और इंनौस जिलाध्यक्ष सुरेन्द्र प्रसाद सिंह समेत अन्य नेता उपस्थित थे। 

Tags:    

Similar News