शिक्षकों को कॉलेज से निकाले जाने पर विद्यार्थी हुए लामबंद
कॉलेज से शिक्षक को निकाले जाने को लेकर विद्यार्थी लामबंद होकर विद्यालय परिसर में धरना देते हुए प्रदर्शन किया।;
ग्रेटर नोएडा । कॉलेज से शिक्षक को निकाले जाने को लेकर विद्यार्थी लामबंद होकर विद्यालय परिसर में धरना देते हुए प्रदर्शन किया। विद्यार्थियों के उग्र रूप को देखते हुए मौके पर पुलिस बुला लिया गया। धरना दे रहे विद्यार्थियों ने मांग किया है कि एक दिन पहले कुछ बाहरी लोग कॉलेज परिसर में घुसकर धमकाया और भद्दी गालियां भी दिया।
कॉलेज प्रशासन का कहना है कि कॉलेज के दो अध्यापक मोहित यादव व आशीष मिश्रा के खिलाफ विद्यार्थियों की लगातार शिकायत मिल रही थी, जिसकों के लेकर कॉलेज प्रशासन ने दोनों अध्यापकों को निकालने का निर्णय लिया है।
शुक्रवार को आईईसी कॉलेज में दूसरे दिन विद्यार्थियों धरना देते हुए खूब हंगामा काटा, विश्वविद्यालय प्रशासन विद्यार्थियों को मनाने की लगातार कोशिश करता रहा। छात्रों के उग्र रूप को देखते हुए दोनों अध्यापक मोहित यादव व आशीष मिश्रा को छह-छह महीने का वेतन देकर कॉलेज से मुक्त कर दिया गया, वहीं एक दिन पहले कॉलेज में बाहर से आए कुछ लोगों द्वारा विद्यार्थियों को धमकाने और गाली देने को लेकर कासाना थाने में तहरीर दी गई कि पूरे मामले की निष्पक्ष रूप से जांच कराई जाए, तथा कॉलेज से निकाले गए अध्यापक और विद्यार्थियों की सुरक्षा पर ध्यान दिया जाए। कॉलेज परिसर में प्रदर्शन कर रहे विद्यार्थियों से आईईसी कॉलेज के चेयरमैन नवीन गुप्ता ने विद्यार्थियों को आश्वासन दिया है कि उनकी शिक्षा प्रभावित नहीं होगी।