100 दिन में अंडरपास को पूरा करने का लक्ष्य

100 दिन में पूरे किए जाने वाले एक्सप्रेस वे पर निर्माणधीन दो अंडरपास कोंडली और एडवंट का प्राधिकरण के पीजीएम राजीव त्यागी ने टीम के साथ निरीक्षण किया;

Update: 2022-05-16 02:46 GMT

नोएडा। 100 दिन में पूरे किए जाने वाले एक्सप्रेस वे पर निर्माणधीन दो अंडरपास कोंडली और एडवंट का प्राधिकरण के पीजीएम राजीव त्यागी ने टीम के साथ निरीक्षण किया। वे पहले एक्सप्रेस-वे के एडवंट और फिर कोंडली अंडरपास पास गए। राजीव त्यागी ने बताया कि निरीक्षण के दौरान वर्क सर्किल के वरिष्ठ प्रबन्धक केवी सिंह अपने अधीनस्थ स्टाफ प्रबन्धकों और सहायक प्रबन्धकों के साथ उपस्थित रहे। साथ ही परियोजना के संविदाकार और परामर्शदाता भी कार्य स्थल पर उपस्थित थे।

31 जुलाई को खुलेगा एडवंट अंडरपास

राजीव त्यागी ने बताया कि बैरल नबंर-1 का बॉक्स पुशिंग कार्य दो मीटर बाकी है। बैरल नम्बर दो का बॉक्स पुशिंग का कार्य 44 मीटर अवषेष है। रैम्प वाले भाग में मिट्टी को हटाने का कार्य प्रगतिरत है। मिट्टी हटने के उपरान्त पुन: बॉक्स पुशिंग का कार्य प्रारम्भ किया जाएगा। जिसके लिए मशीन लगाई जा रही है। दोनों ओर एप्रोचरोड और रैम्प का 85 प्रतिशत कार्य पूर्ण कर लिया गया है। एडवंट अंडरपास का 85 प्रतिशत पूरा कर लिया गया है। इससे सेक्टर-135, 136, 137, 141, 142, 167 और 168 के निवासियों के साथ-साथ इस क्षेत्र के गांवों गढी शहदरा, वाजीदपुर, मंगरौली, छपरौली के ग्राम वासियों को भी आवागमन में काफी सुविधा होगी। एक्सप्रेस-वे के दोनों तरफ स्थित सेक्टरों को बेहतर कनेक्टिविटी मिलेगी। अण्डरपास की लम्बाई 630 मीटर है। यह 4 लेन का होगा।

30 जून को खुल जाएगा कोंडली अंडरपास

इसके बाद राजीव त्यागी ने एक्सप्रेस-वे के चैनेज 19.40 पर ग्राम कोंडली के समीप निर्माणाधीन अंडरपास गए। परियोजना का 90 प्रतिशत कार्य पूर्ण हो चुका है। बैरल नम्बर एक में बॉक्स पुशिंग का कार्य पूर्ण कर लिया गया है। दोनों ओर एप्रोच रोड और रैम्प 90 प्रतिशत पूर्ण कर लिया गया है। परियोजना के संविदाकार को आदेश दिया गया है मैन पावर तैनात करके अच्छी प्लानिंग के साथ कार्य गुणवत्तापूर्ण करें। यह अंडरपास 30 जून तक पूरा बनाना है। यह 44.90 करोड़ रुपए की लागत से बनाया जा रहा है।

यह 785 मीटर और 4 लेन का है। कोंडली अंडरपास के निर्माण से सेक्टर-150, 149, 148, 153, 151 और 152 के निवासियों के साथ-साथ इस क्षेत्र ग्रामों कोण्डली, गढी समस्तीपुर, मोमनाथल और शफीपुर के ग्राम वासियों को लाभ मिलेगा।

Full View

Tags:    

Similar News