आईआईएमसी में गोष्ठी के विरोध में उतरे छात्र

मीडिया स्कैन के बैनर तले आईआईएमसी 20 मई को वर्तमान परिप्रेक्ष्य में राष्ट्रीय पत्रकारिता नाम से हो रही गोष्ठी का वामदलों के विद्यार्थी संगठनों के द्वारा किया गया

Update: 2017-05-21 11:22 GMT

नई दिल्ली। मीडिया स्कैन के बैनर तले इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्यूनिकेशन (आईआईएमसी) में 20 मई को वर्तमान परिप्रेक्ष्य में राष्ट्रीय पत्रकारिता नाम से हो रही गोष्ठी का वामदलों के विद्यार्थी संगठनों के द्वारा किया गया।

विरोध कर रहे छात्रों का कहना है कि कैंपस में ऐसे कार्यक्रमों का आयोजन बेहद निंदनीय है। ऊपर से कार्यक्रम में कल्लूरी को बुलाया जाना किसी भी संस्थान पर अपनी सोच को थोपना होगा।

उल्लेखनीय है कि बस्तर रेंज के पूर्व आईजी एसआरपी कल्लूरी को कार्यक्रम में बतौर वक्ता बुलाया गया था। विरोध कर रहे छात्रों ने आईआईएमसी के डीजी केजी सुरेश का भी जमकर विरोध किया। विरोध कर रहे छात्रों के हाथों में कल्लूरी गो बैक लिखी हुई तख्तियां हाथों में ले रखी थी।

कल्लूरी  को बुलाने पर सोशल मीडिया पर भी जमकर बवाल मचा हुआ है। जिसमें कल्लूरी के पक्ष और विपक्ष में दो गुट बन गए हैं। वामपंथी छात्र कह रहे हैं कि जिसने बस्तर में वंचित आदिवासियों का हक कुचला, पत्रकारों का दमन और मीडिया का अपमान कराया, अब वे वंचित समाज के सवाल पर बात करेंगे।

वहीं कल्लूरी  समर्थकों का कहना है कि उनके आने से राष्ट्रीय स्तर पर शहरी नक्सलियों के चेहरे बेनकाब हुए हैं इसलिए ऐसे मुठ्ठीभर वामपंथी संगठन परेशान हैं।

Tags:    

Similar News