पलायन करने वाले जहां हैं वहीं रूक जाए : केजरीवाल

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल ने पलायन करने वालों से रविवार को एक बार फिर अपील की है कि वह जहां है वहीं रुके रहें नहीं तो लाॅकडाउन व्यर्थ हो जाएगा;

Update: 2020-03-29 22:14 GMT

नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल ने पलायन करने वालों से रविवार को एक बार फिर अपील की है कि वह जहां है वहीं रुके रहें नहीं तो लाॅकडाउन व्यर्थ हो जाएगा और इसके कारण कारोना का वायरस पूरे देश में तेजी से फैल सकता है।

श्री केजरीवाल ने रविवार को कहा कि देश भर में लोग शहरों से गाँवों की ओर पलायन कर रहे हैं। ये बेहद ख़तरनाक है। इस से तो करोना बड़ी तेज़ी से पूरे देश में फैल जाएगा। प्रधान मंत्री जी ने कहा - जो जहां है, वहीं रहें। अगर हमें करोना रोकना है तो इसे सख़्ती के साथ लागू करना होगा।

उन्होंने कहा कि दिल्ली के सरकारी स्कूलों में लोगों के रहने का इंतजाम किया जा रहा है। दिल्ली के हर नागरिक के लिए सम्मानजनक व्यवस्था देना हमारी जिम्मेदारी है।

श्री केजरीवाल ने कहा कि इस समय अपने घर पर रहना ही देशभक्ति है। अभी 18 दिन बचे है लॉकडाउन के। अगर आपको अच्छा लगे तो आप वो कर सकते हो जो मेरे परिवार ने शुरू किया है। गीता के 18 अध्याय है, रोज एक पढ़िए। सिर्फ आधा घंटा लगता है।

Full View

Tags:    

Similar News