महाराष्ट्र सरकार कानून-व्यवस्था संभालने में विफल : असलम शेख

मुगल शासक औरंगजेब की कब्र हटाने को लेकर हिन्दू संगठनों के विरोध-प्रदर्शन के बाद नागपुर में हुए दंगे ने देश और महाराष्ट्र को हिला कर रख दिया;

Update: 2025-03-21 23:04 GMT

मुंबई। मुगल शासक औरंगजेब की कब्र हटाने को लेकर हिन्दू संगठनों के विरोध-प्रदर्शन के बाद नागपुर में हुए दंगे ने देश और महाराष्ट्र को हिला कर रख दिया। पुलिस की जांच में विदेशी ताकतों के होने के सबूत मिले हैं। पुलिस ने कुछ सोशल मीडिया अकाउंट ढूंढ निकाले हैं जिन पर नागपुर दंगे को लेकर भड़काऊ पोस्ट डाले गए थे। पुलिस इस मामले में छानबीन कर रही है। नागपुर दंगे में कथित रूप से बांग्लादेश का कनेक्शन सामने आने के बाद कांग्रेस नेता असलम शेख ने महाराष्ट्र सरकार पर मामले को दबाने का आरोप लगाया है।

असलम शेख ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि महाराष्ट्र में बैठी महायुति की सरकार कानून-व्यवस्था संभालने में विफल रही है। बजट सत्र चल रहा है, लेकिन वह कुछ भी करने में सक्षम नहीं है। वह न तो युवाओं को रोजगार दे रही है, न ही लाडली बहन योजना के तहत वित्तीय सहायता बढ़ा रही है। वह युवाओं को पैसा देने में असमर्थ है, किसानों के ऋण माफ करने में असमर्थ है। बिजली बिल माफ करने का अपना वादा पूरा करने में सरकार असमर्थ है। यह सरकार हर मामले में विफल है।

उन्होंने कहा कि जब सरकार विफल है तो आपके सामने कभी सुशांत सिंह राजपूत का मामला आएगा, कभी नागपुर दंगे होंगे। मीडिया भी यह सब दिखाएगा। लेकिन, बजट सत्र में जनता को क्या मिला, इस पर किसी का ध्यान नहीं है।

महाराष्ट्र में राष्ट्रीय शिक्षा नीति के तहत स्कूलों में सीबीएसई पाठ्यक्रम लागू करने के सवाल पर असलम शेख ने कहा कि कौन सा पाठ्यक्रम पढ़ाया जाना चाहिए, यह उन शिक्षित व्यक्तियों पर छोड़ देना चाहिए जो इस व्यवस्था का हिस्सा हैं।

कर्नाटक के मंत्रियों और विधायकों के वेतन में बढ़ोतरी पर कांग्रेस नेता ने कहा कि विधायकों के अपने खर्चे भी होते हैं और संबंधित राज्यों में उसी हिसाब से वेतन बढ़ाए जाते हैं।

Full View

Tags:    

Similar News