कांग्रेस के सांसद 150 शहरों में करेंगे प्रेस कॉन्फ्रेंस : पवन खेड़ा

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह द्वारा डॉक्‍टर आंबेडकर पर सदन में दिए बयान पर कांग्रेस पार्टी 150 शहरों में प्रेस वार्ता करेगी;

Update: 2024-12-22 07:26 GMT

नई दिल्ली। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह द्वारा डॉक्‍टर आंबेडकर पर सदन में दिए बयान पर कांग्रेस पार्टी 150 शहरों में प्रेस वार्ता करेगी। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पवन खेड़ा ने कहा है कि अमित शाह द्वारा बाबा साहेब आंबेडकर का अपमान किए जाने के विरोध में कांग्रेस पार्टी 22, 23 दिसंबर को देश के 150 शहरों में प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगी।

खेड़ा ने कहा क‍ि इस प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए हम अमित शाह के इस्तीफे मांग करेंगे। साथ ही बाबा साहेब और संविधान पर किए जा रहे हमलों के खिलाफ आवाज बुलंद करेंगे। 24 दिसंबर को कांग्रेस पार्टी के लोग सभी जिला मुख्यालयों में 'बाबा साहेब आंबेडकर सम्मान यात्रा' निकालेंगे, उनकी प्रतिमाओं पर माल्यार्पण करेंगे और राष्ट्रपति के नाम जिला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपेंगे।

उन्होंने कहा कि दो दिवसीय कार्यक्रम में बाबा साहब भीमराव आंबेडकर और भारत के संविधान पर जानबूझकर किए गए हमले को उजागर करेंगे। यह हमला किसी और की तरफ से नहीं, बल्कि भारत के गृह मंत्री अमित शाह की तरफ से हुआ है। हमने उनके इस्तीफे की मांग लगातार कर रहे हैं।

26 दिसंबर को एक विस्तारित सीडब्ल्यूसी मीटिंग होगी। बेलगावी में एक विशाल रैली होगी और कांग्रेस के शॉर्ट टर्म और मीडियम टर्म एक्शन प्लान की चर्चा होगी। 26 दिसंबर, 1924 को महात्मा गांधी बेलगावी में हुए कांग्रेस के अधिवेशन में कांग्रेस अध्यक्ष बने थे। इसी अधिवेशन से कांग्रेस पार्टी और स्वतंत्रता आंदोलन की दिशा तय हुई थी। इस महत्वपूर्ण दिन को 100 वर्ष पूरे हो रहे हैं। महात्मा गांधी से लेकर मल्लिकार्जुन खड़गे तक हमने कभी समझौते का रास्ता नहीं चुना, बल्कि संघर्ष का रास्ता चुनकर कई मंजिलें हासिल कीं।

अरविंद केजरीवाल के द्वारा दिल्ली के छात्रों को आंबेडकर स्कॉलरशिप देने की घोषणा पर खेड़ा ने कहा कि अरविंद केजरीवाल तो यूथ फॉर इक्वलिटी के प्रोग्राम में आरक्षण के खिलाफ बोलते थे, अब क्या उनके विचार बदल गए हैं।

Full View

Tags:    

Similar News