सिंधिया का तंज जो खुद को जोड़ने में सक्षम न हों वो भारत को क्या जोड़ेंगे

सिंधिया ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर की ग्वालियर विधानसभा में स्थित लक्ष्मण तलैया पर संत रविदास मंदिर में आयोजित समारोह में शिरकत करने आए थे। लेकिन उनके भाषण में संत रविदास का जीवन दर्शन कम और खुद की कांग्रेस के लिए टीस ज्यादा नजर आई।;

Update: 2023-02-06 04:55 GMT
गजेन्द्र इंगले
ग्वालियर: रविदास जयंती के मौके पर विकास यात्रा को हरी झंडी दिखाने केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया अपने गृह नगर ग्वालियर पहुँचे। यहां उन्होंने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। सिंधिया का कहना था कि कांग्रेस जब सत्ता में थी तो समाज को बांटने का काम किया वहीं भारत जोड़ो यात्रा के विषय में प्रश्न करने पर सिंधिया ने कहा कि जो लोग खुद को नहीं जोड़ने में सक्षम न हों वो भारत को क्या जोड़ेंगे। 
 
यात्रा के समय जब यात्रा चलती थी तो सब साथ में चलते थे जैसे ही यात्रा निकल गई सब लोग बिखर गए। सिंधिया यहाँ ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर की ग्वालियर विधानसभा में स्थित लक्ष्मण तलैया पर संत रविदास मंदिर में आयोजित समारोह में शिरकत करने आए थे। लेकिन उनके भाषण में संत रविदास का जीवन दर्शन कम और खुद की कांग्रेस के लिए टीस ज्यादा नजर आई।
 
 
दरअसल संत रविदास की जयंती के मौके पर ग्वालियर के ग्वालियर विधानसभा इलाके में संत रविदास की प्रतिमा पर पूजा अर्चना और माल्यार्पण करने‌ पहुंचे केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने दलित समाज के‌ वरिष्ठ जनों‌ को शॉल श्रीफल और  संत रविदास की तस्वीर भेंट कर‌‌ सम्मानित किया। सिंधिया ने मौके पर मौजूद हितग्राहियों को प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना‌ के तहत पचास पचास हजार रुपए की सहायता राशि भी वितरित की, सिंधिया ने संत रविदास  को समता मूलक समाज‌ का प्रणेता बताया, उनका‌ कहना‌ था कि भारतवर्ष संतों की भूमि है, संत रविदास ने शोषित पीड़ित दलित वर्गों‌ को समान रूप से आगे‌ लाने के पक्षधर थे।
 
भारत के‌ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी‌ की‌ विचारधारा है कि शोषित वंचित पीड़ित वर्ग‌ के उत्थान के लिए ग्रामीण क्षेत्रों में ही‌‌ नहीं बल्कि‌ शहरी क्षेत्र में भी प्रधानमंत्री आवास योजना की शुरुआत की, जब कि कांग्रेस सरकार के समय इस योजना‌ को केवल गांवों में ही‌ लागू किया गया था। गरीब की कोई पहचान शहरी‌ या ग्रामीण क्षेत्र‌ से नहीं होती गरीब का उत्थान करना हमारा और आपका धर्म होना चाहिए। विकास यात्रा के बारे में सिंधिया का कहना‌ था कि भारतीय जनता पार्टी संकल्पित है कि संत रविदास जी के दिखाए हुए पथ‌ पर जन जन का विकास हो जन जन की प्रगति हो‌ यही विकास यात्रा का उद्देश्य है, कार्यक्रम में स्थानीय विधायक और प्रदेश के ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ग्वालियर के प्रभारी मंत्री तुलसी सिलावट समेत तमाम सारे भाजपा‌ नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे। 

Full View

Tags:    

Similar News