रूस 2020 में 50 अंतरराष्ट्रीय सैन्य अभ्यासों में लेगा भाग
रूसी सेना वर्ष 2020 में भारत, चीन एवं सर्बिया समेत 50 से अधिक देशों में आयोजित अंतरराष्ट्रीय सैन्य अभ्यासों में हिस्सा लेगी;
मास्को । रूसी सेना वर्ष 2020 में भारत, चीन एवं सर्बिया समेत 50 से अधिक देशों में आयोजित अंतरराष्ट्रीय सैन्य अभ्यासों में हिस्सा लेगी।
रूसी सशस्त्र बलों के प्रमुख एवं चीफ ऑफ द जनरल स्टॉफ पालेरी गेरासिमोव ने विदेशी सेना के लिए आयोजित ब्रीफिंग में यह जानकारी दी। स्थानीय रिपोर्ट में श्री गेरासिमोव के हवाले से कहा गया,“अतंरराष्ट्रीय सैन्य सहयोग कार्यक्रमों के तहत अगले वर्ष 50 से अधिक संयुक्त प्रशिक्षण अभियानों में भाग लेने की योजना है। स्वतंत्र देशों के कॉमनवेल्थ सामूहिक सुरक्षा संधि संगठन (सीएसटीओ) और शंघाई सहयोग संगठन के ढांचे के भीतर प्राथमिकता वाले कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।”
गेरासिमोव के अनुसार, द्विपक्षीय सैन्य अभ्यास चीन, भारत, सर्बिया, मंगोलिया, पाकिस्तान, अल्जीरिया, मिस्र और अन्य देशों के साथ आयोजित करने की योजना है।