रूस और चीन ने पश्चिम एशिया की स्थिति पर की चर्चा
रूस के विदेश उपमंत्री एवं पश्चिम एशिया, अफ्रीका के लिए विशेष राष्ट्रपति प्रतिनिधि मिखाइल बोगदानोव गुरुवार को चीन के विदेश मंत्रालय के वरिष्ठ राजनयिक से बीजिंग में भेंट कर पश्चिम एशिया की स्थिति पर चर्;
मास्को । रूस के विदेश उपमंत्री एवं पश्चिम एशिया, अफ्रीका के लिए विशेष राष्ट्रपति प्रतिनिधि मिखाइल बोगदानोव गुरुवार को चीन के विदेश मंत्रालय के वरिष्ठ राजनयिक से बीजिंग में भेंट कर पश्चिम एशिया की स्थिति पर चर्चा की। रूसी विदेश मंत्रालय ने गुरुवार को यह जानकारी दी।
बातचीत मुख्य रूप से सीरिया, इराक, यमन, लीबिया, खाड़ी और इजरायली-फलस्तीनी संघर्ष निपटारे की वर्तमान स्थिति पर केंद्रित थी।
जारी बयान में कहा गया कि पक्षों ने अंतर्राष्ट्रीय कानून के मौलिक सिद्धांतों और संयुक्त राष्ट्र चार्टर के प्रावधानों के अनुसार राजनीतिक और राजनयिक उपकरणों के माध्यम से पश्चिम एशिया की समस्याओं का हल निकालने के लिए रूसी और चीनी दृष्टिकोणों की समानता और निकटता पर विचार किया गया।
बयान के अनुसार बुधवार को श्री बोगदानोव ने चीन के विदेश उपमंत्री ले युचेंग से मुलाकात की जबकि गुरुवार को उन्होंने चीन के विदेश मामलों के सहायक मंत्री चेन जियाओडोंग के साथ विस्तृत परामर्श किया।